Natalya Grechanaya представила новую коллекцию «INFANTA» в рамках Ukrainian Fashion Week

Украинский дизайнер Natalya Grechanaya презентовала новую коллекцию весна-лето 2018 под названием «INFANTA» в рамках Ukrainian Fashion Week.

Героиня бренда Natalya Grechanaya — это тонкая и нежная натура, будто только сошедшая со страниц волшебных сказок. Девушка мечтательная, романтичная и впечатлительная. Возможно, она часто витает в облаках, но именно это и делает её особенной и внеземной. В конце концов, если смотришь на мир через розовые очки, он кажется чуточку привлекательнее и загадочнее. А если примерить на себя что-то из новой коллекции, то поверить в чудо становится намного проще!

В силуэтах и фактурах прослеживается веяние голландской моды XVII века. Женские костюмы того времени украшались лентами, шнуровками и вышитой каймой, что нашло отражение в коллекции весна-лето 2018. Особое внимание уделялось кружеву: обычно оно красовалось на воротниках и манжетах, что делало образы невероятно элегантными. В XVII веке юбки перестали поддерживаться каркасами — они красиво ложились свободными складками, а на рукавах можно было наблюдать интригующие разрезы от локтя до запястья. Все эти элементы дизайнер представила на современный манер и умело воплотила в своей новой коллекции. Плавные линии, летящие воланы и завораживающие узоры кружев делают модели лёгкими, воздушными и невероятно женственными. А глубокие вырезы на спинках и приспущенные открытые плечи добавляют кокетливости и сексуальности.

Цветовая гамма коллекции варьируется от белого и светлых пастельных оттенков до насыщенных розового и голубого. Все принты созданы дизайнером бренда Natalya Grechanaya, которая вдохновлялась культурой и искусством живописной Голландии. Символы этой страны поселились на тканях, перенося нас в бескрайние долины тюльпанов и ветряных мельниц. А если подключить воображение, можно даже почувствовать, как лопасти мельниц прорезают голландский воздух и приносят с его потоками божественный аромат цветов. Закрыть глаза, вдыхая сладкий запах тюльпанов, унестись мыслями куда-то далеко и даже не заметить, что вокруг наступила звёздная ночь Ван Гога...

Отсылки к известному голландскому живописцу гармонично вписались в коллекцию, добавив ей шарма и изысканности. Интересным решением стало использование принта в виде глаз Ван Гога. Зачастую импрессионист изображал свои глаза разными цветами как символ того, что каждый из нас видит мир по-разному. Важно только сохранить свою индивидуальность! Одежда из коллекции весна-лето 2018 призвана помочь в этом деле, а ещё — превратить жизнь девушек в настоящую сказку!

Дополнением к образам стала обувь бренда L’CARVARI.

Мероприятие посетили: Анна Добрыднева, Анюта Славская, KISHE, Анна Гомонова, Ирина Зайцева, Лилия Олейник и многие другие.

Natalya Grechanaya (http://natalyagrechanaya.com/) – украинский дизайнер, которая создает нежные и женственные образы вдохновляясь путешествиями, окружающим миром и прекрасными людьми. Под влиянием внешних факторов появляются футуристические и воинственные образы. Коллекции создаются из лучших натуральных и дорогостоящих тканей Италии. Особое внимание уделяется деталям, декоративным элементам для завершения совершенного образа.



Цей документ було скопійовано з FAVOR.com.ua (https://favor.com.ua/article/28970.html).
Всі права на матеріал зберігаються за його автором. При перепублікуванні посилання на джерело матеріалу є обов’язковим!
Дата документу: