Send emailФункція відправки статті на email доступна тільки зареєстрованим користувачам FAVOR.com.ua. Зареєструйтеся зараз!
Выходим в онлайн. Украинский режиссер Сережа Ткаченко снял клип в прямом эфире YouTube.
  
Компанія: name.
Выходим в онлайн. Украинский режиссер Сережа Ткаченко снял клип в прямом эфире YouTube.


Видеоклип певицы Аниты Цой на песню «Я бы тебя», полностью созданный в режиме реального времени, не уступает смонтированным роликам ни динамикой, ни качеством

Украинский клипмейкер Сережа Ткаченко решился на смелый современный творческий эксперимент. На смелый шаг его вдохновила певица Анита Цой. Впервые режиссеру удалось снять клип в прямом эфире YouTube. Воплощением идеи стал видеоклип Аниты Цой на песню «Я бы тебя».

Ткаченко уже снял более 200 видеоклипов, снятых для таких известных артистов, как Валерий Меладзе, Ирина Билык, Тимур Родригез, Анжелика Варум, Елка, Вера Брежнева, Николай Басков, группы «НеАнгелы», КАZКА, «Винтаж», ВИА Гра и многих других знаменитостей.

Для создания трехминутного динамичного сюжета в режиме реального времени, на площадке под руководством Ткаченко работало около 150 человек съемочной группы.
Так, в павильоне было выстроено 7 декораций, разместившихся на площади 2000 квадратных метров. Права на ошибку не было: одно неосторожное движение – и идея могла бы быть провалена!
− Мы очень рисковали, но верили в то, что все получится! – поделился впечатлениями от проделанной работы режиссер. – Перед эфиром было два дня изматывающих репетиций в режиме нон-стоп. Компьютерная цветокоррекция видео также создавалась онлайн. Я благодарен каждому, кто был в нашей команде. А особенно – Аните Цой. Не каждый артист осмелится пойти на этот шаг!
Каждый из объективов камер фиксировал четко отрепетированные смены ракурсов Аниты Цой и ее балета из 20-ти человек. Стоит отметить, что во время репетиций не обошлось без болезненных падений артистки во время смены костюмов. Но это не заставило творческую команду отказаться от рискованной затеи.
− Конечно, это была авантюра. В прямом эфире могло пойти что-то не так, а, поверьте, чтобы пошло что-то не так, было достаточно малейшего сбоя во всем этом грандиозном механизме. Уверена, что снимать клипы таким образом станет новым трендом! – рассказала Анита Цой после успешно состоявшегося эфира.
К прямой трансляции съемок клипа на официальном канале Аниты Цой одновременно присоединилось более 20 тысяч человек. На сегодняшний день ролик собрал на YouTube более 1 миллион просмотров.

Первый видеоклип в СНГ, снятый в режиме онлайн, можно посмотреть по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=GKdaUJw_GEg режиссер Сережа Ткаченко.

Backstage Online-клипа «Я бы тебя...» https://www.youtube.com/watch?v=A3Fw1ZlPJsc
 
E-mail:
Tkachenko7
Tkachenko7
Сережа Ткаченко
Сережа Ткаченко
Сережа Ткаченко
Сережа Ткаченко
Сережа Ткаченко
Сережа Ткаченко

Прикріплений файлПрикріплений файл Надіслати на E-mailНадіслати на E-mail   Версія для друкуВерсія для друку
Коментарі(0)

Поки що коментарів немає… Станьте першим хто залишить коментар на цю тему!

або
Ви можете увійти за допомогою:
Увійти з Facebook Увійти з Google Увійти з ВКонтакті