Все о лишнем весе и как от него избавиться
  
Автор:
Вопреки рекламе диет и таблеток для похудения, сбросить лишний вес, как оказывается на практике, не так просто. Не возникает большой проблемы, если надо скинуть пару-тройку лишних килограмм, а вот если объемы гораздо больше, то уже стоит позаботиться не только о внешнем виде, но и о своем здоровье.

Почему человек приобретает лишний вес? Причин этому много: неправильное питание, стрессы, малоподвижный образ жизни и т.д. Но все эти факторы приводят к одному итогу – нарушению обмена веществ. Поэтому и все адекватные способы похудения (изнуряющие диеты и голодания не в счет) направлены на восстановление этого самого обмена веществ, ведь основные правила – это занятия спортом, правильное питание и режим.

Основной проблемой худеющих является растянутый желудок, ведь стоит не забывать о том, что наш этот орган эластичный и, если его набивать непомерным количеством еды, то он увеличивается в объеме. Соответственно, скушать мы сможем больше, а так как организму не требуется больше энергии, ее излишки откладываются на теле в виде жировой прослойки. Вот и основная цель правильного питания – это уменьшить объемы желудка, что весьма непросто, ведь придется помучиться от ощущения недоедания достаточно продолжительное время.

Разумеется, не у каждого хватит выдержки самостоятельно привести свой желудок в форму. Но выход есть всегда. Медицина Израиля предлагает альтернативный и более простой способ достижения этой цели – уменьшение желудка хирургическим путем.

Медицинский центр Imedexpert сотрудничает с высококвалифицированными хирургами Израиля и ведущими специалистами-гастроэнтерологами, которые помогают избавиться пациенту от избыточного веса.

Одним из видов операций по уменьшению желудка является лапароскопическое шунтирование желудка. Эта операция подразумевает формирование «малого желудка» на конце пищевода, который является своеобразным карманом, объемом около 20 мл, куда непосредственно и направляется проглоченная пища. Карман значительно ускоряет процесс поступления пищи в тонкий кишечник, что способствует чувству насыщения при поступлении даже небольшого количества еды и облегчает ее усвоение. В результате такой операции потеря веса составляет 60-70%.

Естественно, операции для эффективного похудения не вполне достаточно, поэтому лечение проходит комплексно. С пациентом работают гастроэнтерологи и диетологи, которые следят за питанием и психологи, которые помогают справиться с психологической подоплекой ожирения.

Надіслати на E-mailНадіслати на E-mail   Версія для друкуВерсія для друку
Коментарі(2)
id169100-Ирина Ломова Ирина Ломова
Вот с этим я согласна! Чтобы оставаться красивой и одновременно стройнеть, вам нужно пересмотреть свой образ жизни. Благо, сейчас есть даже специальные организации по комплексной борьбе с избыточным весом tolstikova.pro/ru/6-sovetov-dlya-effektivnoj-borby-s-lishnim… в школе Толстиковой мне помогли не только обрести фигуру мечты, а и приобрести много полезных для здоровья привычек.
Baнecca Baнecca
Только не таблетки! Точно не вариант то, что вредит здоровью.
або
Ви можете увійти за допомогою:
Увійти з Facebook Увійти з Google Увійти з ВКонтакті