Какую выбрать успешную и безвредную диету?
  
Автор:
Хорошо сложенная фигура – мечта практически каждой прекрасной половины человечества. Сегодня в сети можно найти бесчисленное множество веб-сайтов с описанием самых разноплановых диетических рационов, тренировочных программ для сбрасывания лишних килограммов и меню для худеющих. На первый взгляд, все очень просто, соблюдай приглянувшуюся диету – и излишний вес растает как дым, а фигура обретет былую стройность – самые эффективные и популярные диеты.

Но дело в том, что все люди абсолютно по-разному реагируют на одни и те же программы борьбы с лишним весом. И диета, которая наилучшим образом подошла кому-то другому, может не дать желаемого результата.

Очень многие широко распространенные диеты дают гарантию практически моментального получения результата в борьбе с лишним весом. Действительно, за пять-шесть суток на питьевой или актерской диете можно потерять от 4-5 кг, но стоит учесть, что потерянные килограммы опять вернутся назад.

Кроме того, специалисты единодушны в том, что похудение в рекордные сроки угрожает ухудшением здоровья. Целый ряд популярных диетических программ основывается на крайностях – одни предусматривают совершенное воздержание от углеводов, другие же предлагают абсолютное вегетарианство.

Необходимо понимать, что продолжительное применение любой безуглеводной диеты чревато болезнями мочевыводящей системы и пищеварительных органов. Ну а абсолютное воздержание от употребления животного белка и жиров может привести к малокровия и снижению иммунитета.

Но как же корректно подобрать диету, которая даст возможность на всю оставшуюся жизнь привести вес в норму и не нанести вреда состоянию здоровья? Основное правило выбора диеты – заблаговременное посещение врача, чтобы исключить наличие проблем со здоровьем. При серьезном ожирении необходимо посетить компетентного диетолога, который сможет составить специальную программу похудения и будет контролировать процесс.

Если вы серьезно настроены снизить вес и зафиксировать достигнутый результат, то не прибегайте к быстрым диетам и специальным таблеткам. Предельно допустимое и безопасное уменьшение веса не должно превосходить 3-4 кг за четыре недели. Правильная диета в обязательном порядке должна включать требуемые для организма белки, жиры, углеводы, витаминные и минеральные элементы.

Главное, чтобы количество калорий в съедаемых продуктах соответствовало энергетическим расходам. Также следует учитывать, что получить спортивную фигуру с помощью одной лишь программы борьбы с лишним весом не получится. Требуется обеспечить соответствующую степень физических нагрузок, причем заниматься спортом необходимо регулярно.

Надіслати на E-mailНадіслати на E-mail   Версія для друкуВерсія для друку
Коментарі(2)
id179056-Татьяна Шлотгауэр Татьяна Шлотгауэр
Я не стала мучити себе різними дієтами, звернулася в клініку естетичної медицини Мирослави Новосільської, де пройшла процедуру апаратного масажу для схуднення у Львові novosilskaclinic.com/doglyad-za-tilom/korekcziyi-figury-stra… . За допомогою такого масажу можна значно зменшити об’єм талії, підтягнути шкіру, позбутися целюліту. Я пройшла вже кілька процедур, відчуваю, що моя вага зменшилася, а самопочуття стало набагато кращим. Ось такий спосіб схуднення мені подобається, залишилося тільки підтримувати вагу правильним харчуванням.
id179053-Амир Волков Амир Волков
Не уверен, что бывают безвредные диеты. Лучше следить за питанием и заниматься спортом.
або
Ви можете увійти за допомогою:
Увійти з Facebook Увійти з Google Увійти з ВКонтакті