Как оформить интерьер кухни
  
Автор:

Продумывание интерьера своего жилища – дело трудоёмкое и требующее креатива, фантазии, а так же некоторых специализированных знаний из сферы дизайна. Самой сложной территорией является кухня, так как она должна быть не только красивой, но и практичной, и удобной, и оригинальной. Чтобы комната радовала нас каждый день и вписалась в общую структуру дома, нужно подобрать идеальный для себя стиль. Какие же они, самые популярные стили оформления кухни?

Вечная классика

Классический стиль популярен, и будет популярен еще многие годы. Кухня классика с таким интерьером вечно останется шикарной и невероятно стильной. Все предметы мебели в такой комнаты обязательно должны быть сделать из высококачественных материалов, которые прослужат нам долгие годы. Это натуральная древесина твёрдых пород: ясень, клён, бук и т.д. Что касается цветовой гаммы, то здесь уместные коричневые, бежевые и черные оттенки. Они обязаны дополнять друг друга, яркие вкрапления в этом стиле лишь испортят его. Классику лучше применить для просторной, большой кухни – это стиль роскоши и богатства.

Уютный кантри

Милый, деревенский, природный стиль – лучшее решение для тех, кто хочет создать в своём доме маленький уютный уголок, напоминающий домик в деревне. Мебель кантри так же изготовлена из натуральной древесины, но гарнитур уже составляет плетёная или ротондовая мебель. Бытовая техника не должна выбиваться из общей структуры дизайна, поэтому предпочтение нужно отдать агрегатам, которые максимально адаптированы цветовой гаммой или стилем под натуральные материалы. Изюминкой этого стиля становится старинная мебель или же искусственно состаренная, лоскутные ковры, льняные шторы.

Городской хай-тек

Это тот стиль, где уже власть приобретают не натуральные материалы, а обилие металла и стекла. Современный хай-тек даёт возможность использовать новейшую бытовую технику, под которую уже и строится весь интерьер кухни. Что касается цвета, здесь существует одно важное правило: присутствие одного главного, доминирующего цвета и оттенка, полностью контрастного ему. Чаще всего используется красный и серый цвет.

Утонченный прованс

Этот стиль выбирают самые женственные хозяйки, которые делают кухню максимально уютной и комфортной для себя. Такой интерьер требует особого внимания и ухода, поэтому не подходит для тех, кто мало времени проводит дома. Прованс сочетает в себе компактность и элегантность, создавая особую, тёплую атмосферу уюта. Здесь царят только светлые, приятные глазу оттенки, красивые цветочные узоры, лёгкие занавесочки, комнатные растения. На такой кухне обязательно должна присутствовать хрупкая фарфоровая посуда. Не забываем, что самым главным элементом на кухне будет являться окно.

Практичный модерн

Самый удобный и самый практичный стиль  – это кухни модерн. Его не нужно дополнять различными деталями, в нём присутствует минимализм и гармония трёх цветов. Королём такого интерьера является свет: здесь множество точечных светильников или встроенных ламп. Модерн идеально подходит для небольшого пространства. Мебель в этом стиле должна быть однотонная, без узоров и особого декора, желательно с гладкой или матовой поверхностью.

Шикарный арт-деко

Дорогой, изысканный современный интерьер кухни – это только стиль арт-деко. Его визиткой являются дорогостоящие материалы: мрамор, слоновая кость, змеиная или акулья кожа и даже полудрагоценные камни. Здесь в изобилии дивные узоры и детали. Мебель в стиле арт-деко – это практически шедевр дизайна, она декорирована ценными металлами и камнями. Что касается цвета, то на такой кухни царит насыщенные, вкусные цвета: пурпур, золото, красный, белый. Оттенков может быть множество, но они обязаны создавать единую симфонию невероятного стиля.

Стилей множество, и это – далеко не все способы оформления кухни или любой другой комнаты. Если вам позволит фантазия, то вы и сами сможете придумать свой, собственный стиль и внести вклад в развитие дизайна. Если времени на выбор интерьера немного, то следует обратить внимание на свой цветотип: верно выбранный оттенок кухни никогда не надоест, ведь он подобран именно к вашему лицу.

Источник: avismebel.com.ua


Надіслати на E-mailНадіслати на E-mail   Версія для друкуВерсія для друку
Коментарі(1)
Baнecca Baнecca
Стилей конечно очень много, и разобраться какой тебе больше по душе, можно с помощью специальной программы для дизайна интерьера дома green-design.pro/stati/obzor-luchshih-programm-dlya-dizajna-… По ссылке их много, все они бесплатные, пользоваться ими несложно. Мы использовали «Дизайн Интерьера 3D», прога многофункциональная, интерфейс простой. Есть даже калькулятор для расчета стройматериалов, которые нужны будут для ремонта квартиры, комнаты или дома. Советую всем обратить внимание!
або
Ви можете увійти за допомогою:
Увійти з Facebook Увійти з Google Увійти з ВКонтакті