Непереносимость молока у детей
  
Автор:

Знали ли вы, что миллионы людей страдают от лактазной недостаточности. И больше всего достается нашим малюткам, ведь они даже не способны объяснить, что их мучает.

Основная причина младенческих коликов ­– дефицит лактазы. Этот специальный фермент расщепляет молочный сахар, то есть основной углерод молока. Непереработанная жидкость начинает бродить, образовывая большое количество газов. Стенки кишечника раздуваются и возникают боли.

Чтобы распознать, а не от вкусного молочка ли у вашего ребенка болит живот, обратите внимание на следующие симптомы:

• частый жидкий и даже пенистый стул с кислым запахом, иногда зеленого цвета (НО: у некоторых детей наблюдаются, наоборот, запоры);

• медленный набор в весе;

• частые и обильные срыгивания;

• капризность и беспокойный сон.

Каким бы ни был вид лактазной недостаточности у вашего дитя, при вышеуказанных признаках нужно обратиться к вашему лечащему врачу!

Наверняка вам порекомендуют купить препараты, содержащие лактазу природного происхождения. Она наиболее комфортна для детского организма и лучше всего заменяет недостающий природный фермент.

Поглаживание животика — это хорошо, но недостаточно для избавления от недуга. На первых порах и при необходимости, чтобы расщепить молочный сахар, полезно будет давать фермент лактазы.

А еще лучше, чтобы ваш ребенок попал в 30-40% карапузиков, которые даже не почувствуют, что такое непереносимость молока. Здоровья вашей семье!

Больше интересного можно узнать тут: https://colik.net


Надіслати на E-mailНадіслати на E-mail   Версія для друкуВерсія для друку
Коментарі(0)

Поки що коментарів немає… Станьте першим хто залишить коментар на цю тему!

або
Ви можете увійти за допомогою:
Увійти з Facebook Увійти з Google Увійти з ВКонтакті