Эндометриоз излечим!
  
Автор:
Эндометриоз излечим!

На сегодняшний день одним из самых распространенных гинекологических заболеваний является эндометриоз. Как показывает статистика, каждая 10-ая женщина в мире страдает данной патологией. Точный механизм развития эндометриоза все еще не изучен. Однако, это заболевание возникает у женщин репродуктивного возраста, чаще всего у пациенток с наличием в анамнезе гормонального дисбаланса, врожденных и наследственных патологий половой системы, а также генных мутаций и несовершенств некоторых ферментов. Что же представляет из себя эндометриоз и как бороться с этой болезнью?

Развитие и симптомы эндометриоза

Согласно действующим теориям, эндометриоз возникает из-за забрасывания частичек отторгшегося во время менструации маточного эпителия в брюшную полость. В результате этого процесса эндометрий проникает в другие органы и системы, оседает там и прорастает вглубь тканей. Во время менструации клетки эндометрия по всему организму начинают отторгаться – возникают кровотечения. Локализация кровотечения зависит от того, куда прикрепился эндометрий. Это могут быть легкие, кишечник, яичники, мышечный слой матки (миометрий).

Место оседания эпителия эндометрия также определяет проявления эндометриоза. Так, например, при локализации эндометриоидных клеток в легких во время менструации возникает кашель с примесями крови, боль в грудной клетке. А вот при кишечной форме заболевания, когда эпителий матки прорастает стенку тонкого или толстого кишечника, во время месячных, кроме сильной боли в животе, в стуле появляются прожилки крови. Общими симптомами для всех форм эндометриоза являются:

  • тазовые боли;
  • обильные и болезненные месячные;
  • дискомфорт и болезненность во время полового акта;
  • боли во время мочеиспускания или при опорожнении кишечника;
  • бесплодие.

Многих женщин не беспокоят эти симптомы, а эндометриоз определяют случайно во время профилактических медицинских осмотров.

Как вылечить эндометриоз?

Лечение эндометриоза основывается на симптоматической терапии (например, прием обезболивающих препаратов). Также достаточно часто пациенткам назначают хирургическое удаление эндометриоидных очагов. Но, все же, наиболее эффективной и малотравматичной является гормонотерапия. Лекарство Визан – один из лучших гормональных препаратов для лечения эндометриоза. В своем составе медикамент содержит диеногест, который угнетает развитие и активность эндометриоидных клеток вне матки. При ежедневном длительном применении Визан позволяет избавиться от кровотечений и их последствие, при этом сохраняя гормональный баланс женщины на оптимальном уровне.

Лекарство Визан купить в городе Киев Вы сможете в интернет-аптеке Микстура.юа. Компания Микстура.юа предлагает исключительно оригинальные препараты от производителей по самым доступным ценам. В интернет-аптеке Вы найдете любое лекарство, которое доставят к Вам на дом всего в течение 1-2 дней. Заказывайте Визан в Микстура.юа и будьте здоровы!


Прикріплений файлПрикріплений файл Надіслати на E-mailНадіслати на E-mail   Версія для друкуВерсія для друку
Коментарі(2)
Анонімний коментатор (*.38.58) з телефону
Как же вы поняли,что не подошел,если даже не распечати ?
людмила (*.228.209)
Продам Визан за 600, не подошел, врач отменил прием.Целая пачка, нераспечатанная.Киев 0974333146
або
Ви можете увійти за допомогою:
Увійти з Facebook Увійти з Google Увійти з ВКонтакті