Тёплый пол. Улитка или змейка. Где применить.
  
Автор:

Привет, друзья.

Это второй ролик на тему теплого пола, на примере ремонта для родителей. Сегодня покажу, что представляет из себя мотание змейкой. Существует также мотание ракушкой, но сегодня рассмотрим первый способ.

Змейка неравномерно распределяет поток тепла. В данном случае родителям нужна только она, потому что в доме есть индивидуальное отопление: висит газовый котел, стоит батарея, и есть ниша под окном, которая при морозах в 20 градусов была бы холодной. Но я уложил теплый пол по схеме змейки, чтобы максимально сконцентрировать тепло под окном. В задней части ниши есть пройма, для теплого воздуха от пола. Крайняя труба – это идёт подача тепла. Далее она зальется раствором. Максимальное тепло будет идти от окна и постепенно уменьшаться в направлении входа в кухню. Данный способ укладки компенсирует распределение тепла. Когда вы укладываете пол ракушкой, тепло распределяется равномерно. Змейка распределяет тепло по определенным участком

Это один из ярких примеров укладки пол своими руками. Я думаю этот ролик вам будет полезен. Спасибо за внимание

Источник: https://buildhouse.guru/


Надіслати на E-mailНадіслати на E-mail   Версія для друкуВерсія для друку
Коментарі(6)
kvitka2000 kvitka2000
5років тому зробили у ванній кімнаті та на кухні теплу підлогу під плитку і це було дуже гарне рішення ,а все для цього замовляла я тут e-teplo.kiev.ua/
Slava1990 Slava1990
В цьому інтернет магазині leto.net.ua/ широкий вибір видів електричного опалення будинку .Я та мої знайомі там замовлели все для теплої підлоги,рекомендую !
id184172-Валентин Білоконенко Валентин Білоконенко
Дякую за гарну статтю, послухався порад і поставили собі теплу підлогу. Купляли в Інтернет магазині ОЛВЕНТ olvent.ua/ua/teplyj-pol/ . Рекомендую, так як консультант порекомендував дійсно гарну підлогу за адекватну ціну. Доставили безкоштовно, встановили хлопці, що робили ремонт. Я задоволений!
Відредаговано автором,
id178310-Анастасия Фурманова Анастасия Фурманова
В Украине компания «Теплый дом» сможет осуществить качественное утепление дома yteplenie.com.ua/ Чтобы сделать максимально эффективную теплоизоляцию, лучше всего утеплять не только стены, но и полы и чердак. Метод заполнения межстеновых пустот утеплителем наиболее популярен и эффективен. Проконсультироваться и получить просчет стоимости работ можно у менеджеров компании.
id178310-Анастасия Фурманова Анастасия Фурманова
Дома утепляются разными способами
id169100-Ирина Ломова Ирина Ломова
Мы тоже решили отапливать дом при помощи теплого пола. И очень довольны своим выбором! Оно того стоило! А покупали все материалы для теплого пола gaston.com.ua/ua/teplyj-pol/ в этом интернет магазине. Тут выгодные цены и отличное качество с гарантией.
або
Ви можете увійти за допомогою:
Увійти з Facebook Увійти з Google Увійти з ВКонтакті