Почему PR – самая подходящая технология для В2В
  
Автор:
В силу ряда причин, PR-инструменты всегда были актуальны в секторе В2В. Специфика данного сектора такова, что аудитория потенциальных потребителей продукции и услуг обычно довольно небольшая, а сами продукты и услуги, как правило, довольно сложные и дорогостоящие. Поэтому в процессе продаж возникает необходимость в точечной работе с целевой аудиторией (в том числе через личные контакты), в разъяснении сути и преимуществ предлагаемой продукции и услуг, а также в аргументации цены. Кроме того, В2В компании обычно не обладают большим бюджетом на продвижение, да и охват большой аудитории не является целью, ведь целевые потребители занимают в ней лишь малую часть. Все это логично приводит к выводу, что именно PR является наиболее эффективным инструментом продвижения на рынках В2В. Это подтверждается текущей ситуацией на рынке.
Валерий Курейко, директор Publicity Creating, отмечает, что многие компании сектора В2В в поиске новых каналов продвижения попробовали digital и рекламу в соцсетях, но не добились желаемого результата, ведь рекламные методы носят тактический, разовый характер. Поэтому компании и возвращаются к более проверенным методам.
«В сегменте В2В крайне важна устойчивая позитивная репутация компании, а построить ее можно только с помощью PR», – отмечает эксперт.
Таким образом, эксперт утверждает, что для решения задач, стоящих перед В2В компаниями, необходимы комплексные PR программы на период 6-12 и более месяцев, которые охватывают целевую аудиторию через различные каналы и с использованием различных форм подачи информации. Причем, в ходе программы транслируется определенная цепочка смыслов (ключевых сообщений), согласно заранее разработанной Информационной модели.
Publicity Creating успешно работает на украинском рынке более 20 лет, специализация компании – стратегические коммуникации и PR. Компания в ходит в ТОП самых известных и профессиональных PR-агентств Украины, много лет является информационным лидером отрасли и лидером рейтинга активности в социальных сетях. За время работы на рынке, Publicity Creating было реализовано более тысячи проектов для сотен клиентов, среди которых – крупные украинские и международные компании, представительства, работающие на всех основных рынках как в секторе В2В, так и В2С.
Больше информации и контакты — на сайте www.publicity.com.ua
Площадки в соцсетях: Facebook , Twitter.
Видеоканал на YouTube, кейсы на SlideShare.

Надіслати на E-mailНадіслати на E-mail   Версія для друкуВерсія для друку
Коментарі(0)

Поки що коментарів немає… Станьте першим хто залишить коментар на цю тему!

або
Ви можете увійти за допомогою:
Увійти з Facebook Увійти з Google Увійти з ВКонтакті