Раздвижные павильоныдля накрытия бассейнов расположенных на открытом воздухе
  
Автор:

Раздвижные павильоны

Раздвижные павильоны предназначены для накрытия бассейнов, расположенных на открытом воздухе и позволяют: продлить плавательный сезон (с апреля по ноябрь); предохранить от попадания в бассейн детей и домашних животных; снизить расход электроэнергии на подогрев воды; уменьшить расход химических средств и фильтрующих элементов; надежно защитить от непогоды и загрязнений; защитить от ультрафиолетовых лучей и как следствие предотвратить солнечные ожоги; купаться в закрытом, полуоткрытом или открытом бассейне.

Каждый павильон изготовляется по индивидуальному заказу с учетом всех пожеланий, удобства и особенностей расположения бассейна на участке. Монтируется за 1-2 дня и прост в эксплуатации. Павильон для бассейна представляет собой устойчивую и прочную конструкцию которая состоит из алюминиевого профиля и поликарбонатных панелей. Алюминиевый профиль позволяет создать купол практически любой сложности. Будучи не очень тяжелым и простым в обращении алюминиевый профиль прекрасно подходит для создания прочных и надежных каркасов для павильона. Профиль имеет порошковое покрытие толщиной не менее 70 микрон на всех поверхностях. Цвет покрытия определяется по шкале RAL. Стандартные цвета профилей Белый (RAL-9010) и Коричневый (RAL-8017). Алюминий не подвержен коррозии, и поэтому павильон всегда будет сохранять свой первозданный вид.

Поликарбонатные панели, используемые для производства павильонов, отличаются высокими механическими характеристиками, такими как твердость и стойкость к ударным воздействиям при длительном нахождении на открытом воздухе. Используется сотовый поликарбонат толщина панели: 8мм — 10мм или монолитный поликарбонат толщина панели: 4мм. Поликарбонат в двести раз прочнее стекла и в восемь раз прочнее акрила. Благодаря высоким прочностным характеристикам поликарбонатные панели могут выдерживать значительные нагрузки без разрушения. Поликарбонатные панели весят в шестнадцать раз меньше, чем стекло, и в три раза меньше, чем акрил аналогичной толщины. Поликарбонатные панели имеют превосходную теплоизоляцию. Применение сотового поликарбоната позволяет экономить на поддержании комфортного для человека микроклимата в помещении до 30% расходов. Поликарбонатные панели обладают высокой стойкостью к граду, перепадам температур в диапазоне от -40°C до +120°C. Данный диапазон температур поликарбонатные панели способны выдерживать в течении длительного времени. Для защиты от ультрафиолетового излучения панели покрыты специальным поликарбонатным слоем, этот слой не отделим от панели, и не отличается по прочностным свойствам и стойкости к низким температурам от основного материала панели. Широкая цветовая гамма дает возможность получить максимальный результат в архитектурных и дизайнерских решениях.

Для входа в павильон используются дверь, отодвинутая секция павильона или открытая виниловая торцевая стенка. Двери в павильон изготавливаются по выбору: петлевые или раздвижные, устанавливаются в удобном для эксплуатации месте, на торцевых или боковых поверхностях павильона. Ходовые (рельсовые) пути из анодированного Алюминия низкие и безопасные на них можно наступать.

Торцевые стены изготавливаются с учетом расположения лестниц, водопадов или другого оборудования возвышающегося над поверхностью бассейна. Допустимо изготовление торцевых стен из прозрачного гибкого винила, который легко подворачивается и крепится в верху павильона. Благодаря специальной системе роликов, раздвижные секции имеют необычайно легкий ход при перемещении. Легкость конструкции позволяет легко открывать и закрывать мобильные секции даже одному человеку. Существуют самые различные павильоны – от невысоких и скромных до больших, объемных сооружений.

В зависимости от того, какую функцию вы хотите возложить на павильон, он может быть раздвижной или стационарной. Если павильон раздвижной, то отдельные его секции передвигаются на роликах по направляющим рельсам. Высота павильона может быть от 1-го до 4-х метров, а его ширина: от 2-х до 9ти метров. Длина бассейна лишь определяет, из скольких секций будет состоять защитное покрытие. Стационарный павильон – это сооружение, которое будет не только павильоном для бассейна, но и местом отдыха, зимним садом. Такое сооружение можно пристроить к дому или расположить в саду. В таких павильонах нужно предусмотреть обогрев помещения и воды в холодное время года, а также систему поддержания микроклимата. Легкие и прочные конструкции павильонов обеспечивают надежную защиту в плохую погоду. А если в ясный день вы все же решите искупаться под открытым небом, высокая мобильность секций и наличие рельсового механизма позволят вам легко и беспрепятственно открыть бассейн солнечным лучам и теплому ветру.

Павильон для бассейна замечательно смотрится на любых участках и подходит для любых бассейнов. Сочетает в себе компактность среднего и функциональность высокого павильона. Он выполнен в симметричной круглой форме, отличающейся плавностью линий дуг. Это прекрасный вариант для долговечной, экономичной, удобной эксплуатации бассейна. Павильон Classic очень быстро перестраивается в открытую конструкцию в солнечную погоду и также без проблем спасает любителей активного отдыха от ненастья. Павильон для бассейна высотой до 1.5м отличается, прежде всего, тем, что не нарушает общей композиции дизайна окружающего его пространства. Это низкая, аккуратная модель, которая, по мнению специалистов, привносит во внешний вид приусадебного участка гармонию. Павильоны имеют классическую арочную форму.

Павильон является элитным типом павильона для бассейнов. Он сочетает в себе простор и комфорт передвижения под куполом павильона. Высота и ширина конструкции позволяет максимально использовать внутреннее пространство. Благодаря большим размерам, появляется возможность размещения в них зон отдыха – бесподобных уголков красоты и комфорта. Раздвижные секции купального зала могут быть частично или полностью сдвинуты за пределы бассейна. Вы имеете возможность зайти под своды павильона не только через торец, но и через боковую дверь (если она предусмотрена). Павильон для бассейна Prestige высотой до 1.8м относится к низкому типу. Он не мешает свободному обзору приусадебного участка, но при этом стильно дополняет его современное оформление. Отличие павильонов заключается в наличие вертикальных боковых стен с монтированной на них дугообразной аркой. Преимущество модели — вы можете плавать как в откытом так и закрытом бассейне.

Павильон является элегантным типом павильона он сочетают в себе высокий уровень качества и нестандартные свежие дизайнерские решения. Конструкция павильона состоит из двух частей – дугообразной и прямолинейной, что повышает возможности павильона и улучшает его функции при экономии места на участке. Такая оригинальная форма придает комфортное ощущение простора, позволяя обходить бассейн по трем сторонам, а также устанавливать вдоль прямой стороны легкую мебель (столики, плетеные кресла, шезлонги или даже мини-бар) и растения. Для предельного комфорта владельцев предлагаются распашные двери в боковой стене павильона. Это накрытие удачно сочетает в себе все прелести отдыха как на свежем воздухе так и в защищенном от непогоды пространстве: при открытых и закрытых панелях соответственно.

Серия павильонов создана для индивидуальных, нестандартных проектов исполнения искусственных водоемов. Профессиональные дизайнеры помогут найти оптимальную по всем параметрам форму исполнения защитной конструкции, а конструкторы предложат самые эксклюзивные решения. Для того чтобы павильон всегда имел первозданный вид, воспользуйтесь рекомендациями по уходу и эксплуатации павильона.


Надіслати на E-mailНадіслати на E-mail   Версія для друкуВерсія для друку