Итоги деятельности Сети «ЭКО маркет» в 2013 г
  
Company: Еко-маркет
Итоги деятельности Сети «ЭКО маркет» в 2013 гВ 2013 году национальная сеть супермаркетов «ЭКО маркет» продолжила укреплять позицию одного из лидеров национального ритейла. По официальным данным, товарооборот ТОВ «ЕКО» за прошлый год составил 4,32 млрд. грн., что на 15,2% больше, чем в 2012 г.

В прошлом году было открыто 14 новых магазинов различных форматов – гипермаркеты, супермаркеты, магазины у дома. Также была проведена реконструкция и капитальный ремонт ряда супермаркетов в разных регионах Украины. Было представлено обновленное оформление магазинов, которое отличается улучшенной логистикой и современным дизайном.

Активно развивался отдел собственного импорта, созданный в сети в начале 2013 г., его продажи за год значительно возросли. Быстрыми темпами увеличивается и портфель собственных торговых марок «ЭКО маркет», который за 2013 год вырос на 90%.

Социальная ориентированность сети проявилась, в частности, в росте количества рабочих мест. На конец года коллектив «ЭКО маркет» насчитывает 9437 сотрудников. Это – на 761 человека больше, чем в 2012 году.

«Наша миссия – обеспечивать людей качественными продуктами по доступным ценам. Именно на это направлены все наши усилия по расширению сети, увеличению собственного импорта, обеспечению разнообразия СТМ, – отметил генеральный директор сети «ЭКО маркет» Александр Ференец. – А финансовые показатели роста свидетельствуют, что потребители по достоинству оценили работу нашей команды».

Успехи сети неоднократно отмечались экспертами и СМИ в течение года. В частности:
В традиционном «Рейтинге лучших компаний Украины» (ТОП-100) от «Инвест-газеты» «ЭКО маркет» занял 6 место в категории «Продовольственный ритейл»;
Журнал Forbes присудил 6 место среди «Топ 10 ритейлеров Киева по суммарной торговой площади» и 8 место в «Топ 10 продуктовых розничных сетей Украины по выручке»;
В рейтинге издания «Капитал» ТОП-500 «ЭКО маркет» занял 163 место среди всех компаний Украины;
Президент «ЭКО маркет» Виктор Повница вошел в рейтинг ТОП-25 лучших СЕО Украины от FORBES.

Справка:
Сеть супермаркетов «ЭКО маркет» – динамично развивающаяся торговая сеть Украины (на данный момент насчитывает 105 супермаркетов в 34 городах Украины). В сети представлены продукты питания, бытовая химия, товары первой необходимости. Также имеется свое производство – пекарни, кулинарные и мясные цеха, в некоторых магазинах есть собственное кондитерское производство.

За дополнительной информацией обращайтесь:
пресс-служба Сети «ЭКО-маркет»
press@eko.com.ua

Attached fileAttached file Send by E-mailSend by E-mail   Print versionPrint version
Comments(0)

No comments yet… Be the first to leave comment on this topic!

or
You may sign in using:
Enter with Facebook Enter with Google Enter with VK