Герб Украины – актуальный символ патриотизма
  
Author:

Нету в мире державы избавленной от национальных символов. Не последним в национальной символике, вместе с знаменем и государственным гимном, есть и герб.

Своеобразные модели герба, как такого походят с того времени, что люди принялись изображать на стенах своих пристанищ и на скалах. Вот так эти рисунки оказывались сначала обозначением общин, а в дальнейшем – и держав.

 Современные купить герб Украины зародились во время крестоносцев, затем, чтоб облаченные защитную броню витязи могли идентифицировать своих соратников. И вследствие того, что выходят они из времен Крестовых походов, то и большинство элементов гербов носят названия рыцарских доспехов, и полотнище герба сделано в форме щита рыцарей.

 Национальный герб нашей страны, а именно трезубец, владеет такую многовековую летопись, что ученые до сих пор спорят, откуда родом сам символ, по причине того, что находился он у большого количества наций. Да и загадка изображения трезубца не совсем разгадана. Военные трезубцы были распространены на Древнем Востоке. Кроме того трезубец был атрибутом славянских, европейских и индийских небожителей. Нынче он также существует на гербах некоторых европейских населенных пунктов.

В этой местности знак трезубца был популярен за 3-4 тысячелетия до н.э. Трезубец применяли причерноморские кочевники и балты. Ходят легенды, что и сам символ и цвета национального флага проистекают от легендарных атлантов. Но, начала современного герба происходят от знаков Рюриковичей. А конкретное изображение трезубца принадлежало князю Владимиру Великому.

Герб Украины нашего государства испытал продолжительную, иногда кровавую бытность, но, не смотря ни на что, трезубец одержал почетное место во главе Украины, с которого его никто не сумеет сбросить.

В интернет-магазине Вы можете обрести очень красивые деревянные гербы настольные и настенные. Такой сувенир очаровательным элементом офиса, незаменим в официальных учреждениях, а при украшении дома продемонстрирует на Ваш патриотический настрой. Национальный герб сделается чудесным подарком руководителю, официальному лицу, да и просто патриотам.


Send by E-mailSend by E-mail   Print versionPrint version