От чего зависит цена на пластиковые окна?
  
Author:

Когда покупатели выбирают пластиковые окна, цена в большинстве случаев является определяющим фактором. Но если понимать, от чего зависит итоговая цифра стоимости и грамотно подойти к вопросу выбора, можно сэкономить деньги и получить в действительности качественную оконную конструкцию, удовлетворяющую все требования пользователя.

Какова на пластиковые окна цена в Киеве Вы можете посмотреть по ссылке – https://liniavikon.com.ua/price/. Тут несложно разобраться в основах и понять, от чего зависит стоимость. Мы же расскажем об этом подробнее.

Размеры окна

Первый фактор ценообразования на ПВХ-окна – общие габариты конструкции (или площадь остекления). Так, к примеру, небольшое одностворчатое окошко шириной около 75 см стоит дешевле, чем 1,5-метровый аналог с тремя створками. Балконная рама еще крупнее и дороже.

Также цена пластиковых окон зависит от типа створок. Глухая не предполагает специальных механизмов (петель и прочей фурнитуры) и обойдется дешевле, чем поворотно-откидная. Да, и качество используемой фурнитуры – немаловажный момент, влияющий на цену.

Профиль: качество, число камер, ширина

Профильная система – важнейший элемент окна, обусловливающий его стоимость. Она изменяется прямо пропорционально авторитетности бренда-производителя, числу камер и контуров уплотнения, а также общей ширине (монтажной глубине). Так, на пластиковые окна цена в Киеве будет выше, если выбрать 6-камерный 86-миллиметровый Rehau Geneo, вместо 4-камерного WDS 400 толщиной 60 мм. Но и герметичность, шумо – и теплоизоляция будет в таком случае ощутимо лучше.

Стеклопакет

Помимо профиля серьезное воздействие на эксплуатационные характеристики оконной конструкции оказывает стеклопакет. Чем больше стекол и воздушных камер между ними, тем выше защита от шума и холода с улицы, но вместе с ними и цена. Камерность – не единственный важный аспект. Так, сегодня отличаются и виды стекол – помимо обычных есть специальные энергосберегающие (стоят дороже), а еще наполнять камеры между стеклами можно инертными газами (аргоном или более дорогостоящим криптоном).

У кого заказывать?

Чтобы на качественные пластиковые окна цена была ниже, лучше обращаться не в компанию, занимающуюся только установкой, а к производителю, например, в «Линию окон». В этом случае Вы защищаете себя от переплат и наценок от посредников.

TagsTags:  окна

Send by E-mailSend by E-mail   Print versionPrint version
Comments(0)

No comments yet… Be the first to leave comment on this topic!

or
You may sign in using:
Enter with Facebook Enter with Google Enter with VK