Poker Face. Как управлять своими эмоциями за покерным столом?
  
Author:

Ольга Ермольчева «Тайминг и размер ставки выдают мне больше информации, чем выражение лица»

Накануне европейского этапа Кубка наций, который с 24 сентября принимает Киев, украинская национальная сборная по спортивному покеру готова доказать, что ей как дебютанту в Дублине не просто посчастливилось стать первой. Во время пресс-конференции по случаю предстоящего события Login Casino поговорили с Ольгой Ермольчевой, которая в составе украинской команды боролась за первенство в Ирландии в марте этого года и стала лучшим игроком турнира.

Ольга убеждена, что у спортивного покера в Украине немало перспектив. Кроме выступлений за национальную сборную, она является послом и участником команды PokerMatch Pro. Одним из знаковых событий для украинской покеристки стало участие во WSOP в Лас-Вегасе (США).

Расскажите, как игроку понять, что он готов к участию в WSOP?

На Мировую серию приезжает очень много игроков с разным уровнем игры. Вступительные взносы на турниры настолько разные, что каждый может попробовать свои силы. Даже любитель при минимальных затратах может сыграть и стать частью этого большого праздника покера.

Каждый день на WSOP проводят до 20 различных турниров, серия продолжается более двух месяцев. Лас-Вегас – это Мекка покера, и я рада, что как посол покерного рума представляла Украину на WSOP.

Советую всем ехать. Нет какого-то критерия, который ограничивает игрока. Там играют все – и любители, и профессионалы. Также советую до поездки попробовать свои силы в украинских турнирах или в онлайне.

Каков рабочий день Ольги Ермольчевой?

У меня они очень разные. Особенно день я не планирую. У меня есть менеджер, который регулирует мое участие в различных мероприятиях, записи видеообращений и тому подобное. Также я играю в покер, живу обычной жизнью, хожу в спортивный зал.

В чем заключаются тренировки?

Тренировка для меня – это разбор раздач с тренером или друзьями-единомышленниками. Также покер интересен тем, что можно тренироваться прямо во время игры, делать записи, если есть спорные моменты, и потом обсуждать их с другими покеристами. По моему мнению, разбор раздач является наиболее эффективным для повышения уровня игры.

Сейчас доступны различные учебные видео в Интернете, которые также полезно пересматривать.

Можно следить за отдельными игроками и их успехами, перенимать стиль игры. Однако не всегда так получается.

Например, мне нравятся игроки с агрессивным стилем, но для меня такой не подходит, поскольку я играю в основном по карте. Потому нужно для себя выбрать оптимальный стиль, но при этом можно ориентироваться на советы известных покеристов.

А что вы скажете о Poker Face? Как управлять своими эмоциями за покерным столом?

Я считаю, Poker Face несколько переоценен. Например, когда играет новичок, он выдает тревожные тэлзы, что может оказаться как сильной рукой, так и блефом. Поэтому очень большое внимание обращать на Poker Face не стоит. И еще: профессиональные игроки, которые играют в покер давно, особенно вживую, умеют давать обратные тэлзы.

Я стараюсь не обращать внимания именно на лицо, а следить за ходом раздачи и временем, которое игроки тратят на принятие решения. Тайминг и размер ставки выдают мне больше информации, чем выражение лица.

Напомним, в Украине спортивный покер как официальный (то есть признанный государством) вид спорта существует чуть больше года. Один из факторов, пока сдерживающий его активное развитие, – отсутствие закона о легализации азартных игр. Создание прозрачного и регулируемого рынка позволит проводить в стране масштабные мировые покерные турниры. Об этом говорят украинские эксперты и иностранные коллеги. Итак, если в ближайшее время будет достаточно политической воли на принятие профильного законодательства, возможно, уже в следующем году мы будем говорить с украинскими покеристами как с принимающей стороной WSOP и мирового Кубка наций.


Send by E-mailSend by E-mail   Print versionPrint version
Comments(0)

No comments yet… Be the first to leave comment on this topic!

or
You may sign in using:
Enter with Facebook Enter with Google Enter with VK