Эвалюация диплома в Украине
  
Эвалюация диплома в Украине

Что такое эвалюация? Это подтверждение степени вашего диплома об образовании. Именно такие требования к документу выдвигает Канада и США.

Оригинал диплома и вкладыш со списком предметов и оценками, полученные в украинском ВУЗе, переводятся на английский язык, и оценивается преподавателями страны, которую вы собираетесь посетить.

Почему здесь не подходит апостиль? Потому система образования в государствах Северной Америки отличается от европейских стандартов в том числе и от наших). В этих странах нет степени младшего специалиста и бакалавра. Тамошние выпускники по окончании получают уровень, приравниваемый к степени «магистр».

О заочном образовании здесь и не слышали. Потому будьте готовы к тому, что ваш диплом могут посчитать низкой квалификации из-за заочной формы обучения. На лучшее, что можно рассчитывать – зачет полного бакалавра или 2,5 года учебы. Эвалюация помогает в таких спорных ситуациях и выявляет соответствие документов установленным нормам вышеперечисленных государств.

Кстати, с недавних пор, практически все иммиграционные программы Канады содержат условие - прохождении процедуры эвалюации документов об образовании.

Еще по теме эвалюации

В каких случаях проводится эвалюация диплома в Украине

Если вы хотите учиться, работать или жить в Америке, то нужно обязательно привести диплом об образовании к стандарту и требованиям этих стран.

 Процедура необходима при:

● подаче документов на ПМЖ. В последующем при поиске работы без эвалюации вы не сможете подтвердить свою квалификацию;

● участии в программе по трудоустройству. В ее рамках такой документ нужно иметь всем без исключения;

● получении должности в государственных учреждениях;

● поступлении в колледж или ВУЗ США или Канады.

Обязательна ли эвалюация?

Американские университеты почти всегда запрашивают подтверждение степени диплома у иностранных абитуриентов. Исключения бывают редко. Но все же есть. Эвалюация не делается в таких случаях:

● при вступлении в престижные американские ВУЗы. У них имеются собственные специалисты, которые компетентны в этом вопросе. Вы предоставляете только официально заверенные документы, их перевод и транскрипт;

● при подаче документов в университет, где ваше предыдущее образование не особо важно. Здесь преследуется другая цель – набрать побольше студентов из других государств. При выборе такого заведения внимательно его изучите. Качество даваемых знаний иногда желает быть лучше;

● при трудоустройстве. Работодатель в большей степени оценит ваши навыки и способности в процессе работы, чем бумажку с оценками. Но каждый случай индивидуален. Перед отъездом уточняйте, стоит ли делать эвалюацию или можно обойтись.

Еще по теме эвалюации диплома

Как производится эвалюация диплома, полученного в Украине

Официально утверждено два способа подтверждения степени диплома. Первый из них подходит тем, кто устраивается на работу. Документу присваивается определенный статус и вы получаете к нему еще одну бумагу, где указано, какой степени образования в Америке он соответствует.

Второй способ приемлем для будущих студентов. Его точное название «Course-by-course», что в переводе означает «курс-на-курс». Метод – оценивания довольно сложный и состоит из целого ряда процедур:

● апостилирование диплома в Министерстве образования Украины;

● транскрипт оценок во вкладыше;

● перевод документов с заверением;

● передача всего пакета в WES (американскую организацию, производящую проверку);

● отчет по диплому;

● получение отчета от WES.

Это процедура не одного дня и занимает немало времени и сил. Самостоятельно решать такие вопросы – значит надолго потерять покой и сон. Лучше обращайтесь к специалистам и сохраните свои нервы и здоровье.

Еще по теме эвалюации документов об образовании

Борю переводов «Держпереклад» предлагает высококвалифицированные услуги по проведению эвалюации в кратчайшие сроки. Оставляйте свои заявки на почте, указанной на сайте. Или звоните по номеру:

+38(073)177-85-63

Всегда рады вам помочь.

Еще по теме:

 https://portall.zp.ua/service/2142-ceny-byuro-perevodov-v-zaporozhe-ot-chego-zavisyat-i-kak-formiruyutsya.html

 https://obs.in.ua/news/interesno/22410-byuro-perekladiv-u-kievi

 https://diagnoz.in.ua/korysno-znaty/byuro-medychnyh-perekladiv

https://naukaprava.ru/library/vendor/react/promise/src/data/4/5/3/105_mnogoyazichniy_perevod_dlya_biznesa.html

http://www.perekop.info/osobennosti-perevoda-dokumentov-na-anglijskij

https://vorobus.com/2022/02/posluhy-tekhnichnoho-perekladu-u-lvovi.html

https://studzona.com/publ/chomu-varto-zvernutisya-do-byuro-yuridichnih-perekladiv


Attached fileAttached file Send by E-mailSend by E-mail   Print versionPrint version
Comments(0)

No comments yet… Be the first to leave comment on this topic!

or
You may sign in using:
Enter with Facebook Enter with Google Enter with VK