В ближайшие 30 дней можно купить б/у авто из США на 20-50% дешевле, об этом сообщил крупный импортер в Украине «Тризуб-Авто». В связи с карантином по коронавирусу цены на машины на аукционных торгах Америки рекордно снизились. В числе причин – массовая самоизоляция людей, спад экономики, ограничительные мероприятия. По оценкам экспертов такой кризис автопродаж может длиться еще около месяца. Именно в этот период украинцы могут купить авто из Америки с максимальной выгодой.

В условиях карантина выбрать и заказать автомобиль можно онлайн. Лицензированный партнер аукционов в США «Тризуб-Авто» проводит сделки под ключ, импортирует машины из-за океана с полным сопровождением клиентов с момента консультации до оформления всех документов и передачи транспортного средства владельцу. По последним данным, сейчас автомобиль б/у, перевозимый из США, может стоить в 1,5-2 раза меньше, чем до карантина.

Двойная выгода аукционов

Покупка подержанного транспорта из США и в обычные времена являлась выгодным капиталовложением. Даже с учетом затрат на доставку, растаможивание и услуги фирмы-импортера, стоимость привезенных машин была меньше на 20-30%, чем в Украине. Это данные на начало года. С конца марта ситуация изменилась. И теперь выгода покупки на аукционе многократно повысилась.

Компания «Тризуб Авто» подбирает автомобили на таких крупных аукционах, как IAAI, Impact Auto, Manheim, Копарт аукцион, а также на закрытых аукционных площадках online Business ICBC, Stark auto sales в Канаде.

Специалисты фирмы констатируют не только очевидную финансовую выгоду своих клиентов, но и более широкие возможности выбора. Из-за снижения покупательской активности увеличилось количество предлагаемого транспорта, снизилась конкуренция на каждый лот, повысились шансы на удачную сделку.

Покупка авто из США сегодня

Главное опасение у покупателей вызывает вопрос доставки приобретенного транспорта в условиях массовых карантинных мер. Кстати, этот фактор также повлиял на снижение объемов продаж. Вопреки неблагоприятным прогнозам, перевозки по морю осуществляются в стандартном режиме. Транспортировка автотранспорта по суше также происходит без существенных изменений. При осложнении ситуации возможно продление сроков доставки, но на финансовой выгоде сделки это никак не скажется. Компания «Тризуб-Авто» ведет работу по доставке и оформлению машин из Америки и Канады в плановом порядке, выполняя все условия договоров со своими клиентами.

По окончании карантинных мероприятий на вторичном автомобильном рынке ожидается повышение цен. Текущий период эксперты оценивают, как наиболее удачный для выбора и приобретения авто из США для личных целей или последующей перепродажи.



This document has been copied from FAVOR.com.ua (https://favor.com.ua/en/blogs/32743.html).
All rights reserved by author of the material. In case of re-publication, the link to the source of the material is strongly required!
Document date: