Химчистка салона автомобиля
  
Салон автомобиля через активное использование собирает в себе огромное количество пыли. Он оседает на поверхностях приборной панели, а также проникая в ворс обивки сидений, становится причиной развития вредных микроорганизмов. При длительном воздействии на человека, может ухудшить состояние его здоровья. Плюс, из-за огромного скопления таких микробов, в салоне машины начинает неприятно пахнуть, а это портит впечатление не только об автомобиле, но и о владельце.

Химчистка авто – это распространенная процедура во всех детейлинг центрах Киева. Ее заказывают все опытные автолюбители, которые внимательно относятся к уходу за своей машиной. Ведь очистки авто состоит не только из мойки кузова. Внутренняя часть также требует внимания.

Почему важно заказывать химчистку ↑

Салон автомобиля из-за постоянного, а также активное использование имеет свойство портиться. Различного рода напитки, которые разливаются на сиденье, оставляют следы и пятна, бросаются в глаза, портя весь внешний вид. Кроме жидкости, обивка впитывает очень много посторонних запахов, такое скопление неприятных ароматов, может вызвать частые головные боли, которые в будущем перерастут в мигрени. Кроме пыли в креслах, а также микробов, находящихся в обивке, грязь собирается еще и в вентиляционных системах. Поэтому при подогреве или охлаждении воздуха в салоне, микрочастицы пыли попадают в дыхательные пути водителя, пассажиров. Такой осадок не только вызывает неприятный кашель, но и может стать причиной аллергической реакции, или основой для развития хронических заболеваний, в число которых входят: астма, бронхит.

К тому же, опасность представляет скопление песка и грязи. Первым от него страдает ковровое покрытие салона автомобиля. Вывести грязь самостоятельно почти невозможно, даже если усердно работать щеткой, все равно останутся несколько песчинок, которые затем превратятся в горы грязи. От него царапаются различные детали интерьера, а также сиденья пачкаются в разы быстрее.

Неприятный запах – еще одна из главных причин, которая указывает вам, что необходимо сделать комплексную чистку автомобиля. Часто многие курильщики курят в машине, и запах сигарет въедается в каждый сантиметр обивки, ковриков, другое. По мнению большинства, запах никотина считается одним из самых неприятных.

Чтобы избавить себя от таких неприятностей, нужно просто регулярно заказывать химчистку салона своего авто.

Когда нужно делать химчистку салона автомобиля ↑
Химчистку салона машины, мировые Детейлер советуют делать 2 или 3 раза в год. Все зависит от действий, вы выполняете находясь за рулем, от срока, а также активности эксплуатации авто.

Чаще удаления загрязнений с интерьера машины, необходимо если:
Вы часто курите в салоне автомобиля.
У вас есть маленькие дети, которые различными действиями загрязняют обивку сидений.
Вы купили не новый автомобиль с большим пробегом.
Машина используется в рабочих, коммерческих целях. Согласитесь, что возить партнера по бизнесу в грязном салоне, вряд ли будет эффективно для подписания с ним контракта.
В салоне автомобиля постоянно присутствуют посторонние, неприятные запахи.
Вы часто едите в машине, особенно это касается фаст-фудов, так как компоненты, которые входят в состав их блюд, очень плохо поддаются очистке.
Или собираетесь продавать машину в ближайшие сроки.
В салоне часто бывают животные.
Все эти факторы ухудшают состояние салона, и при продаже это может стать весомой причиной для снижения цены. В худшем случае, вы вряд ли найдете покупателя на свой автомобиль. Кто же захочет приобрести машину с испорченным салоном, который весь в царапинах, пятнах, потертостях, а также где присутствует неприятный запах.

К тому же управлять чистым автомобилем, в салоне которого пахнет свежестью гораздо приятнее и полезно для поднятия настроения.

Процесс очистки салона ↑
Перед тем, как приступить к заказу химчистки салона машины в Киеве, следует просмотреть все предложения на рынке обслуживания автомобилей. Одним из лучших считается – студия детейлинг «Verge». За несколько лет этот салон авто-красоты успел снискать себе положительную репутацию среди всех опытных владельцев автомобилей. Такая популярность возникла из-за особый подход к процессу химчистки. Детейлер, работающих в штате этого сервиса, разбили химчистку на несколько этапов, для лучшей оптимизации мойки:73
Предварительный осмотр интерьера автомобиля и оценка его состояния.
Для начала с помощью специального пылесоса убирается вся пыль, песок, а также другую грязь, накопившийся за долгий период эксплуатации.
Нанесение на поверхности специального средства, бережно устранит все загрязнения, не повредив обивку сидений. В состав входят компоненты, которые безопасны для здоровья и не вызывают аллергических реакций.
Далее используя губки, щетки и специальные аппараты начинается полное очищение.
После удаления загрязнений, пятен с обивки, сиденья покрываются защитным слоем специального средства, будет отталкивать воду. Таким образом, следующие пролив напитков не приведут к появлению новых пятен.
Полировка мелких деталей, вернет прежний блеск интерьера автомобиля.
Преимущества профессиональной химчистки ↑
Мойка салона очень важный и кропотливый процесс. Она требует выполнения работы наиболее опытными Детейлер, чтобы сделать все на высшем уровне. Также у нас есть услуга – полировка авто.

Многие авто владельцев в попытке сэкономить, думают, что способны сделать такую ​​процедуру в домашних условиях. Обычно смешивая простые химикаты для бытовой уборки, и без предварительной подготовки, с отсутствием специальных губок и щеток, начинают старательно втирать субстанцию ​​в обивку. Затем, когда из-за огромного количества пены, полоскания превращается в многочасовой процесс, начинают старательно ломать сиденья, еще не вымыв все остатки пенного раствора. В итоге, салон так и остался грязным, а сиденья все в разводах, испорченные окончательно, и требуют немедленной замены. Кроме этого, много времени тратится на полное высыхание обивки, а если сиденья полностью не высохнут, то грязи будет в два раза больше, да еще и испортится одежду.

72Чтобы не тратить в два раза больше денег и нервов на самостоятельную химчистку, важно обратиться к специалистам. Опытные и квалифицированные Детейлер выполнят весь процесс в разы быстрее. Именно такие профессионалы работают в салоне авто красоты «Verge» в Киеве. Каждый сотрудник учился в мировых экспертов в сфере обслуживания машин в Европе. Кроме этого, постоянно поднимается квалификация работников. Это позволяет улучшить процесс мойки салона автомобиля. А мониторинг инноваций на рынке ухода за авто, позволяет внедрять в работу новые методики, которые улучшат качество очистки салона машины.

Send by E-mailSend by E-mail   Print versionPrint version
Comments(0)

No comments yet… Be the first to leave comment on this topic!

or
You may sign in using:
Enter with Facebook Enter with Google Enter with VK