Хорошие источники водоснабжения частного дома
  
Author:

Жильцам загородных домов и дачных строений, которым недоступна централизованная подача воды, приходится рассматривать альтернативные способы. Выбирать обычно приходится из 2 вариантов: колодец или бурение скважины. Какой бы вид альтернативного источника подачи воды не был подходящим, во всех случаях непременно понадобятся мембранные насосы от ЛПГруп, чтобы поднять воду снизу на поверхность.

Виды источников водоснабжения

В зависимости от целевого назначения источники водоснабжения бывают двух видов.
1) Так как на дачном участке практически никогда не находятся все время, то обеспечить подходящий запас воды можно сделав скважину «на песок» либо тот же колодец. Из такого источника можно получать в час до полутора кубических метров воды. Скважина неглубокая способна просуществовать в течение 5-7 лет, так как как раз за данный период происходит заиливание и источник уже не годится для применения.
2) Вторым вариантом организации водоснабжения в дачном жилище может оказаться скважина артезианская. Это считается дорогостоящий вариант подачи воды, для которого понадобится найти насосное оборудование повышенной мощности. Зато артезианская скважина снабдит чистой питьевой водой в течение долгих лет даже не единственный участок, поскольку производительность ее составляет пять кубических метров воды в час. Обычно такая скважина бурится до известнякового шельфа, что появляется примерно в трех сотнях метров под землей. Известняк отличается постоянным водоносным горизонтом.

Где выбрать место для скважины либо колодца

Для скважины либо колодца понадобится площадка не менее четырех м² для возможности разворачивания спецтехники и всего оборудования. Рекомендуется делать ваш источник дальше 5 метров от зданий и минимум в 30 метрах от близлежащего очистного сооружения.
Будет лучше сделать скважину до начала строительства зданий, это позволит избежать многих ремонтных работ. А вот рытье колодца вообще не помешает строительству.


Send by E-mailSend by E-mail   Print versionPrint version
Comments(0)

No comments yet… Be the first to leave comment on this topic!

or
You may sign in using:
Enter with Facebook Enter with Google Enter with VK