Под Киевом пройдет исторический показ мод
  
Под Киевом пройдет исторический показ мод

26 и 27 сентября Древний Киев в Княжестве Киевская Русь («Парк Киевская Русь») приглашает на яркую шоу-программу «Историческая мода». Посетителей ждут театрализованный показ исторических костюмов, конно-трюковые выступления, постановки на историческую тематику, средневековые забавы и мастер-классы.  Кроме того, порадуют прогулки на лошадях, вкуснейшие блюда с костра, веселые игры, хороводы и много интересного из жизни средневекового города.

Впереди последние сентябрьские выходные этого года. А значит, самое время уехать из шумного пыльного города, чтобы провести теплые деньки на свежем воздухе и узнать много нового и интересного о жизни наших предков.

В Княжестве воссоздается исторический центр Киева V-XIII веков, известный как Детинец (или Град Владимира) в реальном размере, с учетом знаний современной науки. За въездными воротами перед гостями откроется настоящий, живой средневековый город с монументальным оборонным комплексом «Заборола» (длиной около 300 м), Михайловскими воротами (высотой в 21 м), усадьбами древних киевлян, сторожевыми башнями, княжескими теремами и трибунами. А дополнят впечатления музеи и экспозиции на территории комплекса.

Здесь можно ощутить неповторимую атмосферу Киевской Руси, пропитанную величием побед, грандиозностью средневековых сооружений и доброжелательностью жителей Древнего Киева!

26 и 27 сентября в Древнем Киеве пройдет яркая шоу-программа «Историческая мода». В эти дни гости увидят самые разнообразные костюмы и военную амуницию времен Киевской Руси: скифов, римлян, византийцев, викингов, венгров, половцев, монголов… И, конечно же, русичей – от обычного горожанина, ремесленника, дружинника до великих князя и княгини.

Посетители увидят не только театрализованный парад исторических персонажей, но и «военную моду», и не на подиуме, а «в действии». А кроме исторических костюмов зрителям покажут и традиционную экипировку лошадей.

Ведь в эти дни пройдут театрализованные выступления конных каскадеров по виртуозному владению различными видами средневекового оружия верхом на коне: мечами, копьями, сулицами. Впечатлит гостей уникальное действо – конный рыцарский турнир, участниками которого будут средневековые жители в ярких исторических костюмах.

Изюминкой программы 26 и 27 сентября станет то, что гости смогут принять участие в показе «исторической моды», посетив Княжескую костюмерную и облачившись в средневековые наряды.

А завершение театрализованного парада исторической моды гостей ждет незабываемая фотосессия с участниками действа.

Также зрители увидят выступления конных лучников: верхом на лошади на полном скаку спортсмены будут состязаться в меткости стрельбы из настоящих средневековых луков. Это невероятно сложная задача для участников соревнований, но, в то же время, азартное и захватывающее зрелище для посетителей.

Также гостей Древнего Киева ждет знакомство с живой коллекцией лошадей редких древних пород, собранных со всего мира в Княжеской конюшне. Каждый сможет подойти к этим прекрасным скакунам, погладить их, сфотографироваться и прокатиться верхом или в экипаже.

В Княжестве можно освоить древнее боевое искусство верховой стрельбы из лука, записавшись в школу конных лучников «Князь Владимир». Стать ее учеником очень просто: нужно обратиться к организаторам в Древнем Киеве или связаться по тел. (044) 461-99-37 и (050) 385-20-35. Уже с первого занятия вы начнете постигать искусство управления лошадью и меткой стрельбы из лука. Приобщитесь к боевым традициям наших предков!

            Гости Княжества будут не просто зрителями. Все желающие смогут приобщиться к веселью, приняв участие в веселых и занимательных играх, конкурсах, танцевальных флеш-мобах и зажигательных хороводах.

            И, как всегда, на территории Древнего Киева можно отведать вкуснейших блюд, приготовленных на огне, пострелять из лука в средневековом тире, отчеканить монету «на счастье», пролететь на канатном спуске «Полетайло» и спуститься со скоростной горки «Змей Горыныч». В гости у знахарки-волхвини посетители смогут узнать о самом сокровенном и отведать травяных чаев по древним рецептам. А детей порадует яркий куб-лабиринт «Мышеловка».

Желающие продолжить отдых могут остаться на ночь в доме гостиничного типа «4 комнаты», в хостеле, в уникальных комнатах средневекового антуража или в кемпинге (со своей палаткой) на территории Парка (при условии предварительного бронирования).

Посещение Древнего Киева происходит с соблюдением требований карантинного режима.

*          В программе возможны изменения.

Древний Киев расположен в 45 минутах езды от Киева современного – в Киевской области, Обуховском районе, с. Копачов.

Доехать можно на своем автомобиле или общественным транспортом. Расписание маршруток можно узнать на сайте «Обуховтранс» или на сайте «Парк Киевская Русь» в разделе «Контакты».

Цена билета: полный билет для взрослого –200 грн., для пенсионеров и студентов – 150 грн., для детей школьного возраста – 80 грн., для дошкольников – бесплатно.

Подробнее на сайте www.parkkyivrus.com

1
1
2
2
3
3
5
5
6
6
7
7
8
8
9
9
10
10

Attached fileAttached file Send by E-mailSend by E-mail   Print versionPrint version
Comments(0)

No comments yet… Be the first to leave comment on this topic!

or
You may sign in using:
Enter with Facebook Enter with Google Enter with VK