Ремонт автомобильных ключей Днепр
  
Author:

Ремонт автомобильных ключей и иммобилайзеров в Днепре

Автосервис «Твой ключ» предоставляет услуги: ремонт автомобильных ключей и иммобилайзеров в Днепре. Проведем диагностику, выявим все неисправности и обеспечим правильную работоспособность устройства.

Автомобильные ключи (привязка и адаптация)

Любой автомобиль начинается с ключа. И прежде чем куда-то поехать, Вам необходимо сделать как минимум две вещи – открыть машину и завести ее. Автомобильный ключ (брелок) может иметь несколько функций:

  • Дистанционное открывание авто (двери и багажник);
  • Распознавание «родного» чипа;
  • Механическое открывание двери (аварийное);
  • Бесключевой доступ.

Фактически в современных авто ключ – это электронное устройство, предоставляющее доступ к авто. И если саму «болванку» автомобильного ключа и его корпус можно без проблем сделать в ближайшей мастерской (ключника), то «подружить» его с машиной несколько сложнее.

Ремонт автомобильных ключей в Днепре 

Ремонт автомобильных ключей предполагает собой так называемую процедуру привязки ключа или по-другому – адаптация. Она может понадобиться в двух случаях:

  • Авто перестало реагировать на старый ключ (не заводится, не открывается);
  • Изготовленный ключ, который машина не может распознать.

В некоторых машинах привязку может сделать сам владелец. Но чаще всего необходима специальная (сервисная) функция с помощью диагностического оборудования дилерского уровня. В отдельных случаях необходимо вмешательство в программное обеспечение ЭБУ авто, либо удаление иммобилайзера.

Электронные иммобилайзеры предназначены для осложнения угона автомобиля. В паре с противоугонной системой он является серьезным препятствием для вора или вредителя. Противоугонная сигнализация может определить несанкционированное открывание дверей, капота и багажника, разбивания стекол или движения внутри салона, перемещения или приподнимания автомобиля, а также выполнения действий с проводкой или аккумуляторной батареей.

Но иммобилайзер, как и любая другая сложная электронная система, может дать сбой, сломаться. В таком случае она будет «недружелюбна» и к самому владельцу. Наиболее частая проблема – автомобиль не заводится. В таком случае требуется ремонт иммобилайзера.

Современные системы противоугонной сигнализации, как практически все электронные системы в автомобиле, в большинстве случаев оснащены функцией самодиагностики. Поэтому при возможных сбоях системы в первую очередь должна быть считана памятью ошибок. Так же есть еще одна ситуация, когда необходимо вмешательство, ремонт иммобилайзера. Это замена компонента (Audi, VW) или блока (ЭБУ). В таком случае нужна разблокировка замененного узла, его адаптация и кодировка. Важно, чтобы противоугонная функция Вашего авто «распознала» новый блок и не препятствовала запуску и движению машины. Обращаясь к нам, вы получите качественный и гарантированный ремонт автомобильных ключей Днепре.


Send by E-mailSend by E-mail   Print versionPrint version