Крафтовый спорт поколения апгрейда. Gymsharing.
  

Крафтовый спорт. Поколение апгрейда.
Пандемия ускорила переход к крафтовому спорту.
Мир находится в фазовом переходе в новую парадигму отношений. В новой эре доминирует эксклюзивность и онлайн. Офлайн уже становится сервисом полностью клонированным в онлайн зеркало  с мягким слиянием с реальностью через  виртуальную и дополненную реальность.  
В конце 90 х быстро растущее население земли начало требовать масштабной переработки человеческого материала с огромной пропускной способностью и масс маркет перерос в бум супермаркетов, фудкортов и спортивных сетевиков для общества с растущим потреблением.

Тенденция на «ширпотреб» и бум с большими потоками массового обслуживания  начала сдавать сбои в конце 2010, когда вдруг начали возвращаться нишевые виды услуг, небольшие бутики, крафтовые кафе и эксклюзивные продукты. Появления технологий электронной торговли и глубокой ориентации на вкусы и предпочтения каждого открыло эру эксклюзива.  Люди начали отдаляться от толпы и искать свою эксклюзивную атмосферу комфорта с набором приятных индивидуальных продуктов. Произошло капсулирование общества. Сообщества стали уменьшаться и стали узко заточенными по интересам, а технологии мессенджеров, соцсетей и спортагрегаторов mixsport.pro  сделали эти виды коммуникации реальными и  легко доступным. Появились все условия для создания КРАФТОВЫХ ПРОДУКТОВ.
СПРАВКА
 


Слово «крафтовый»  происходит от английского слова «craft», которое можно дословно перевести как «искусная работа» или «ремесло». Это определение часто дают продуктам, сделанным не на заводе, а в мастерской, маленькими партиями по индивидуальным рецептам.
Крафтовые продукты, по своему замыслу, должны отличаться от «ширпотреба» гораздо более высоким качеством, насыщенным вкусом и натуральным составом. По уникальному рецепту из отборных ингредиентов и ориентированному на небольшую аудиторию.
Товары, которые изготавливаются маленькими партиями, чаще всего вручную. При этом покупателям гарантируют высокое качество и уникальность товара, так как небольшой объем производства позволяет контролировать создание каждой единицы продукции.

Выбитые конкуренцией гипермаркетов, начали возвращаться магазинчики возле дома с отобранными продуктами,  предпочтение многие отдают пиву живому, крафтовому  без консервантов с насыщенным вкусом на любителя часто из маленьких пивоварен  в небольших уютных кафе.

Большие спортсети начали конкурировать с крафтовым узкоспециализированными  спортзалами с новыми инновационными трендами , студиями кроссфита, йоги, фитнеса, эксклюзивные спортзалы, клубные небольшие специализированные залы бокса, появилось понятие  GymSharing, когда уже не зал доминирует, а идея и комьюнити которая может мигрировать по спорт локациям, тренер и инструктор как лидер общественного мнения стал главным магнитом. И именно от того, какие эффективные методики он использует и создает атмосферу лафстайла и зависит количество его сообщества и почитателей. Зачастую такие крафтовые комьюнити не превышает 30 чел.  Потому что именно при таких группах возможно максимальное внимание к каждому и индивидуальный подход и сопровождение.


Массовость начала уступать крафту и комфорту.  Небольшие комьюнити со сбалансированной атмосферой единомышленников и средой общения. Сервис Mixsport.ID позволяет создать кабинет любителя или спортсмена через который становится доступными все технологии крафтового спорта от посещения локаций до эксклюзивных сервисов и программ лояльности ориентированных на индивидуальные предпочтения.
Масс маркет начал ориентироваться на крафт.  Уникальные авторские методики от диет до тренировок.  С пандемией ворвалась  высшая ценность тренировки  ИММУНИТЕТА,  которая может быть не видна в формах тела, но по важности уже сравнима с выживаемостью на этой планете. Кубики на животе и большой бицепс не спасают от новых болезней и угроз. Пришло время сложных моделей.  Питание, спорт, эмоции, закаливание и  все в правильных пропорциях.

На первое место стал выходить тренер – владеющий эффективными методиками, ориентированных на эксклюзивные и индивидуальные  запросы. Сервис MixsportID позволяет получить цифровую визитку и лендинг пейдж тренера со всеми услугами.  GymSharing –  методика подразумевает смену видов спорта и локаций. Мы уже не ходим в один спортзал где есть все .  Мы выбираем уже набор мест для посещения под себя. Нам уже скучно в одном месте с большой толпой нам нужна смена картинки, новые эмоции новая обстановка. Мы избалованы вкусами спортпита и ищем все более полезные волшебные таблетки.

Мы поколение апгрейда, мы привыкли что телефон или машина должны меняться каждые 1-2 года. Такие же требования ко всему .  Теперь у нас нет ресторанов на всю жизнь, раз в три года ребрендинг, раз в сезон смена меню. Не будет нового, не будет клиентов. Дофамин – наркотик новостей из соцсетей перешел в жизнь.
Обобщая тенденции мы видим, что потребности в крафтовой эксклюзивности очень стимулирована развитием технологий в первую очередь интернет.  Избранную еду мы уже выбираем в интернете и нам ее доставляют на электроскутерах.  И для этого не нужно иметь супермаркет, а можно вкусную пироженку готовить на кухне дома и через сеть курьеров доставлять при этом реклама может быть в соцсетях и специальных платформах. То же самое и происходит со спортом.

Крафтовый спорт – это эксклюзивный мультиспортивный вид активности, питания  и оздоровления максимально подобранный под особенности клиента и его предпочтения не привязанный к конкретной локации. Такие себе облачные технологии блокчейна в спорте.  Спортивные локации и услуги насыщаются онлайн-сервисами ориентированными на индивидуальность. Мы не хотим ходить строем мы хотим чтоб весь мир прогнулся под нас. И в современном мире это стало нормой .

Инструментом крафтового спорта являются спортивные агрегаторы типа Mixsport.pro  они систематизируют локации и тренерский состав, классифицируют их по услугам и сервисам наиболее эффективных поднимают в рейтинге по массивам позитивных отзывов.  Естественный отбор на одной площадке и выдача наиболее эффективного и оптимального решения и по виду спортивных и оздоровительных услуг и подбор под ваше место и среду обитания.

 Матрица возможностей открывается с первого клика, и она вас проведет по кратчайшему пути к лучшему результату, начиная от выбора  букета видов спорта и активности под ваши физические и эмоциональные особенности и предпочтения до системных тренировок и контроля режима  сна и питания. Системе уже не надо указывать  ваши цели –  похудеть, накачаться,  стать чемпионом или просто провести активно и весело время познакомиться  с новым спортивным комьюнити . Она сама вам подскажет,  что  для вас лучше и подберет спортивный лайфстайл под ваши предпочтения и свяжет с тренерами с лучшими методиками и ближайшими спортивными локациями.  Появление ботов супер тренеров изначально ориентирован на матрицу спортивных потребностей над которой работает матрица тренеров и экспертов, а платформенные технологии типа mixsport.pro делают эту коммуникацию максимально быстрой и эффективной.
Простота и максимальная эффективность, которую дают интернет технологии через портал mixsport.pro  позволила крафтовому спорту стать массовым и началось вытеснение  старых систем усреднения. Спорт перестает быть «столовским общепитом»,  а превратился в «эксклюзивный ресторан с доставкой».

Больше на сайте: https://mixsport.pro/ua

Авторство текста – Юрий Зозуля.


Send by E-mailSend by E-mail   Print versionPrint version
Comments(0)

No comments yet… Be the first to leave comment on this topic!

or
You may sign in using:
Enter with Facebook Enter with Google Enter with VK