Основная информация про виртуальный хостинг и выделенный сервер
  
Author:

Мощным инструментом в совершенствовании бизнеса будет веб-ресурс, находящийся на хорошем хостинге. При верном подходе удается добиться непрерывного функционирования онлайн проектов, благодаря каким подскакивают продажи, увеличивается база клиентов.

Важными принципами при размещении площадок считаются:
– ценник аренды;
– глобальность проекта;
– поддержка актуальных сервисов;
– условия, отвечающие потребностям веб-ресурса.
Многих заказчиков радует цена виртуального хостинга. За него требуется платить каждый месяц порядка 100 рублей. Для небольших интернет-проектов он вполне годится. Управляет этим хостингом сам провайдер. Он же прописывает параметры конфигурации для всех проектов, находящихся на диске. На таком хостинге характеристики серверных ресурсов не дают возможность сайтам выдерживать большие нагрузки.

Плюсы VPS/VDS

Для повышения производительности бизнес-проекты стоит размещать на выделенных серверах. Данный вариант признается самым оптимальным. Виртуальный сервер – хост-машина на настоящем сервере, цена аренды которой весьма доступна для клиентов со средненагруженными проектами. Подобный сервис появился с помощью технологии виртуализации (VPS/VDS), основанной на распределении мощности сервера.
Тут клиент может настраивать работу своих проектов. Он имеет root-доступ. Поэтому может выполнять что пожелает: установить любую операционку, устанавливать нужные программы.
Умение администрировать дает возможность клиенту экономить свой бюджет. Он получает всю свободу решений. Соседи тут не помешают, как на привычном хостинге, отобрав большинство ресурсов на свой проект. Арендатор выделенки выбирает определенные параметры процессора, ОЗУ, места на диске.
Значит, когда нужно разместить сайт-одностраничник или иной небольшой проект, то виртуального хостинга вполне достаточно для поддержания бизнеса. Однако для крупных сайтов с хорошей посещаемостью эффективность работы лучше на выделенном сервере. Глобальные площадки с многотысячной аудиторией гостей используют столько ресурсов, что выделенный сервер для оперативной обработки запросов просто необходим.


Send by E-mailSend by E-mail   Print versionPrint version
Comments(0)

No comments yet… Be the first to leave comment on this topic!

or
You may sign in using:
Enter with Facebook Enter with Google Enter with VK