Выбор версии и ремешков для кастомизации Apple Watch
  

Если присмотреться к Apple Watch, можно понять, что это часы, для которых отображение времени — не единственная, да и вовсе не основная, функция. Это компактное устройство способно отображать много полезной информации, которую получает, напрямую или дистанционно, от iPhone. Например, он показывает входящие сообщения и уведомления от всевозможных сервисов, данные о состоянии владельца и даже его местонахождение. Но без самого смартфона Apple iPhone эти смарт-часы абсолютно бесполезны.

Какую версию Apple Watch купить в 2020 году?

Apple Watch — отличный инструмент для здоровья, фитнеса и общения, но при совершении покупки придется учитывать очень многое. Нужно выбрать материал корпуса и ремешок, выбрать модель с GPS или сотовой связью, а также решить, покупать ли последние Apple Watch или более доступную старую модель.

Watch Series 6 против Watch SE

На протяжении большей части существования Apple Watch на выбор были предоставлены новая флагманская модель и модель предыдущего поколения. Но это изменилось в 2020 году с появлением Apple Watch SE — более доступного варианта Apple Watch, который предлагает те же функции, что и флагманская модель, но по более низкой цене.

Модели идентичны в плане форм-фактора, но в SE отсутствуют три основных функции — ЭКГ, мониторинг кислорода в крови и постоянно включенный дисплей. Если вам нужна любая из этих трех функций, то Series 6 — единственный вариант. При этом Watch SE стоит более медленный чип S5 и нет WiFi 6, что также может быть факторами, влияющими на ваше решение. Но если вы в заинтересованы только в стандартных функциях, то сможете сэкономить хорошую сумму денег.

что выбрать apple watch 6 или se, ремешки к ним

Размеры Apple Watch

При выборе размера корпуса необходимо учитывать размер вашего запястья и то, как вы хотите, чтобы Apple Watch подходили к нему. Люди с маленькими запястьями, вероятно, предпочтут модель 40 мм, а люди с большими запястьями предпочтут модель 44 мм. А вот для тех, у кого запястья среднего размера лучшим решением будет посещение Apple Store или магазина, где продаются Apple Watch. Это позволит вживую примерить их и проверить, как он сидит на запястье.

Ремешки для Apple Watch

Стандартные модели смарт-часов из алюминия, нержавеющей стали и титана можно сочетать практически с любыми ремешками, которые Apple продает. Их количество поистине огромно, и приобрести их можно не только у компании, но и в интернет-магазинах. Например, можно зайти на сайт компании МакИнКейс, в каталог аксессуаров для выбранной модели Apple Watch.

  • Спортивная версия браслета, аналогичная ремешкам, применяемым с электронными часами представляет собой самое бюджетное решение.
  • Силиконовый ремешок подходит практически для любой ситуации — на работе, на прогулках, во время занятий спортом и даже в походе.
  • Высокопрочный и эластичный нейлоновый ремешок плотно облегает запястье и не порвется даже при очень настойчивых попытках это сделать.
  • Магнитный кожаный браслет идеально подходит для делового стиля, включая классические костюмы.
  • Миланская петля (Milanese Loop) — не только один из самых необычных и надежных браслетов Apple Watch, но и самый дорогой.

В онлайн-магазинах, таких, как MacInCase, можно найти большое количество разнообразных вариантов вышеуказанных ремешков для Apple Watch, и выбрать из них самый подходящий.

как выбрать ремешки для apple watch

Первое подключение и настройка Apple Watch

Когда вы успешно приобрели Apple Watch, то важно знать, как работает процесс настройки и синхронизации девайса с iPhone — без этого смарт-часы будут бесполезны.

  1. Зарядите Apple Watch. Смарт-часы, скорее всего, будут поставляться с небольшим запасом заряда, поэтому рекомендуется полностью зарядить их при первом использовании. Установите часы на зарядное устройство и оставьте их там.
  2. После включения смарт-часы предложат выбрать язык, а затем попросят запустить открыть приложение Apple Watch на вашем iPhone. После этого понадобится синхронизировать девайсы при помощи камеры или шестизначного кода сопряжения.
  3. Выберите запястье, примите Лицензионное Соглашение и пройдите основную настройку, включая вход в Apple ID и прочие необходимые учетные записи. Установите параметры безопасности и блокировки смарт-часов, а также необходимые приложения.
  4. Настройте Apple Pay через iPhone в соответствующих приложениях. Это можно сделать как вручную, добавляя данные карт самостоятельно, так и быстрой синхронизацией.
  5. Сконфигурируйте приложение мониторинга здоровья для разных активностей. Для этого понадобится ввести известные параметры тела и произвести некоторые замеры.
  6. Настройте уведомления, удалите все лишнее и включите все отсутствующее. Это позволит избавиться от назойливых нежелательных оповещений.
  7. Добавьте «Взгляды» (Glances) и набор основных приложений, к которым нужен быстрый доступ прямо с Apple Watch при помощи колесика Digital Crown.

После завершения нехитрых настроек девайсом можно спокойно пользоваться. Некоторые данные все еще могут синхронизироваться с Apple Watch, поэтому не стоит беспокоиться, если поначалу смарт-часы покажутся немного медленными.


Send by E-mailSend by E-mail   Print versionPrint version
Comments(0)

No comments yet… Be the first to leave comment on this topic!

or
You may sign in using:
Enter with Facebook Enter with Google Enter with VK