Когда цена бензина каждый день повышается, то верным выбором для любого водителя будет переоборудование личного транспорта под другой тип топлива – сжиженный газ. Здесь нужно специальное ГБО.

Детали использования

Нынче приобрести и поставить подходящие установки на разные типы авто – не проблема. Перво-наперво, чуть-чуть изучить тему, чтобы понять, что нужно знать про регистрацию ГБО. В принципе данное оборудование достаточно надежное, но даже когда спустя время ему понадобится обслуживание, то осуществляем ремонт ГБО машины у настоящих профессионалов в приличной автомастерской. Пробег транспорта на этом топливе серьезно увеличивается. Рекомендуется брать баллон с емкостными значениями около 100 литров, и в этом случае пробег в городской черте составит до 300 км! Стоимость сжиженного газа все время ниже в два раза стоимости самого недорогого бензина. Так что ГБО в условиях постоянной эксплуатации и правда быстро окупается.

Лайфхаки при покупке ГБО

При выборе баллонов рекомендуется смотреть на емкость баллонов. Маленькие модели округлого вида, часто называемые «бубликами», имеют емкости около 40 литров. Но как правило на рынке можно отыскать оборудование с объемом под сотню литров, такое позволит каждому автомобилю проехать несколько сотен километров по скромной цене. Тут важно обращать внимание на профильные редукторы, которые осуществляют снижение опасного давления газа до атмосферных позиций. Идеальными можно считать двухступенчатые версии, внутри их изготовитель делает смесительные камеры небольшого объема, и даже при серьезной нагрузке они не замерзают и не барахлят. Однако когда вопрос касается значительной части легковушек, то достаточно установить одноступенчатые редукторы, столькими ценимые за быстроту монтажа, низкую стоимость и надежность.



This document has been copied from FAVOR.com.ua (https://favor.com.ua/en/blogs/33989.html).
All rights reserved by author of the material. In case of re-publication, the link to the source of the material is strongly required!
Document date: