Музыкальные произведения
  
Author:

Вопрос, как влияют песни на человека, изучается уже давно. Эта тема неоднократно поднималась во многих научных работах из области музыкального искусства и медицины. Проведенные исследования показали, что песни и музыка оказывают на человека далеко не однозначное влияние.

Песни, в зависимости от текста, могут увеличить доминанту радости в нервной системе, уменьшить доминанту грусти, снизить влияние болевой доминанты, вследствие чего снижается порог болевой чувствительности.

Исследователи доказали, что тексты песен, посвященных любви, способствуют решению множества психологических проблем и даже могут запустить механизм обратного развития большого числа психических заболеваний, находящихся на ранних стадиях.

Пример тому – детские песни из старых советских кинофильмов и мультиков. Они до сих пор остаются непревзойденным музыкальным материалом для людей всех возрастов. Подобные произведения можно слушать всей семьей. Ведь они просты и одновременно с этим гениальны, их слова несут свет добра и справедливости, а мелодии легко запоминаются даже годовалым деткам. Песни для прослушивания являются неотъемлемой частью процесса воспитания ребенка, ведь они прививают хорошие привычки, помогают познавать окружающий мир, гармонизируют душевное состояние, развивают творческие способности детей и чувство прекрасного. Положительно влияют на развитие личности человека в целом.

Как хорошо, что в настоящее время можно скачать популярную музыку, так и приобрести на компакт-диске в ближайшем магазине. Ведь многие из них будут жить еще долго, покоряя сердца слушателей всех возрастов.


Send by E-mailSend by E-mail   Print versionPrint version
Comments(0)

No comments yet… Be the first to leave comment on this topic!

or
You may sign in using:
Enter with Facebook Enter with Google Enter with VK