Send emailThe function of sending of the article to email are available to registered users only. Sign up now!
Какие современные требования к научным статьям для публикации в научных журналах?
  

Современная публикация научных статей не особо изменилась за последние годы, корректируются отдельные технические аспекты, но суть в целом неизменна. В любом случае, отнеситесь к этому делу со всей ответственностью и серьезностью, ведь от качества конечного результата может зависеть успех защиты дипломной работы или даже карьерное продвижение ученого.

Требования к публикации научных статей: общие правила от популярного издательства «Интер-Наука»

Ниже мы приводим распространенные требования к публикации научных статей, которыми должны руководствоваться все авторы без исключения:

  • Полное соответствие темы журнала и собственно самой работы.
  • Научный стиль речи, связность и логичность повествования, лаконичность и завершенность каждой мысли. Умеренное использование терминологии и узкоспециализированной лексики.
  • Все научные статьи и публикации должны быть структурированными. Обязательно прописать постановку проблемы и цель, зафиксировать научную новизну, изучить и проанализировать последние публикации/исследования.
  • Предоставить обоснованные и достоверные результаты, основанные на проверяемых фактах. Безусловная уникальность, отсутствие плагиата.
  • Публикация научных статей студентов должна быть минимум 5 стандартных страниц. Максимум 15-20. Некоторые издания разрешают до 30 страниц, но это уже уровень преподавателей и соискателей научных званий.
  • Обязательное составление индекса УДК. Аннотация, ключевые слова, названия, данные об авторе/соавторе на трех языках — украинский, русский и английский.

Не менее важно, чтобы поднимаемая в исследовании проблема была актуальной, востребованной в научном обществе, а предложенное решение реальным.

Нужно опубликовать статью в научном журнале? «Интернаука» — надежный помощник в организации научной деятельности исследователя!

Если Вы уже завершили свое исследование и готовы опубликовать статью в научном журнале, рекомендуем обратить внимание на издательский дом Интернаука. К услугам авторов несколько изданий, которые:

  • Индексируются ведущими наукометрическими платформами.
  • Имеют закрепленный за каждым выпуском DOI-идентификатор. ИД также может присвоить его Вашей персональной статье.
  • Выпускают в печать журналы ВАК, которые увеличивают цитируемость автора и способствуют его узнаваемости в научном сообществе.
  • Публикуют работы на протяжении 7 рабочих дней после оплаты, при желании можно сократить этот срок до 48 часов.

Все научные публикации проходят тщательную проверку и рецензирование. Также на сайте издательства много полезной информации касательно написания, оформления и размещения материалов. Обращаясь в «Интер-Науку», Вы экономите время и деньги, но при этом сотрудничаете с настоящим профессионалом!


Send by E-mailSend by E-mail   Print versionPrint version
Comments(1)
id169144-Ирина Шевела Ирина Шевела
Напишут по приемлемой цене и отличного качества научные статьи в компании Аспирантура aspirantura.com.ua/statya-scopus/ . Рекомендую из личного опыта, квалифицированные специалисты напишут статью даже на самую сложную тему и опубликуют ее точно в срок. Стоимость разумная и полностью соответствует качеству и уровню работы.
or
You may sign in using:
Enter with Facebook Enter with Google Enter with VK
  

Achtung! Please be polite! Although that modertors of this web-portal are excessively democratic, any unethical, unqotable or just rude expressions, which abuse other visitors of this web site, can be deleted. Also will be deleted any spam and public comments with private phone numbers.