“Favorites of Success” logo Лучшие университеты Польши: новые возможности для украинцев со Studix.eu
© FAVOR.com.ua
 
Лучшие университеты Польши: новые возможности для украинцев со Studix.eu
  

Готовитесь покорить европейский бизнес или успешно конкурировать на международном рынке рабочих, технических, а также IT-специальностей? Тогда европейская образовательная группа https://studix.eu/ru/universiteti-polshhi/ — ваш персональный гид в мир профессионального образования в Польше.

Перспективы польского образования

Говоря о Польше, перед глазами рисуется разнообразная природа, море и горы, относительно мягкий климат, богатое культурное наследие и неповторимая еда.

Польша представляет собой динамично развивающийся европейский регион, с собственной культурой, обычаями и многовековым наследием.

У истоков польского академического образования стоит король Казимир Великий, вступивший на престол в 1333 году. Осознав, что для развития и процветания нации необходимо иметь класс образованных людей, Казимир издает указ об учреждении первой академии в городе Краков, ныне известной как Ягеллонский университет.

На сегодняшний день в Польше насчитывается 140 государственных и более 300 частных вузов предлагающих образование для иностранцев на польском и английском языках. Являясь членом Socrates-Erasmus, Польша завоевала признание студентов со всего мира, стремящихся получить престижное образование и международно-признанную степень.

Ежегодно польские вузы принимают около 73 000 иностранных студентов из 175 стран мира.

Получив образование за границей от Studix.eu перед выпускниками открываются безграничные возможности:

  • Возможность получения европейского образования бесплатно в одном из 140 государственных вузов;
  • польский диплом котируется во всех странах Евросоюза;
  • в отличие от других европейских стран, польские вузы принимают наших студентов сразу после школы;
  • получить вид на жительство, возможность оформить Ipad mini Retina и путешествовать по странам Шенгенского соглашения без оформления виз;
  • низкая стоимость проживания;
  • богатое культурное наследие для организации досуга;
  • возможность трудоустроиться и остаться жить в Европе.

Аргументы в пользу польского образования

Как ни крути, а финансовая составляющая — одна из основополагающих причин при выборе страны и формы образования для иностранных студентов. Ведь стоимость обучения складывается из многих факторов. Планируя затраты на обучение, необходимо учитывать издержки на проживание, питание, приобретение литературы, передвижение и прочее.

Вот где Польша вступает в игру!

Следуя принципам и стандартам Болонского процесса, польское образование отличаться доступной стоимостью, по сравнению с ВУЗами Франции, Италии, Германии.

Стоимость обучения стартует от 1500 евро в год. Но низкие издержки не ограничиваются только платой за обучение. Несмотря на то, что Польша признана одной из самых быстроразвивающихся европейских стран с финансово стабильной экономикой, тут, по-прежнему, отмечают относительно низкие цены. Так, будучи студентом, аренда квартиры в центре города обойдется примерно в 110-170$, а комната в общежитие около 100$.

Общественный транспорт дешёвый, плюс для студентов разработана система скидок на передвижение. А в теплое время года в вашем распоряжении велосипедный прокат за чисто символическую стоимость.

Инфраструктура и досуг иностранных студентов

Но мы знаем, что учеба — это больше, чем постоянное переживание об экзаменах и сравнение ценников.

Живя в Польше, каждый студент сможет выбрать способы расслабиться и отдохнуть от учебы, независимо от того где вы находитесь.

Руководство университетов ведёт политику единения с потребностями студентов и понимает важность отдыха.

Так, ежегодно каждый университет организует собственный карнавал под названием Juwenalia. Во время Juwenalia все занятия отменяются, так что у всех есть время для вечеринок и организации досуга.

Польша гордится богатой многовековой историей. Тут располагается 16 объектов культурного наследия, охраняемые международной организацией ЮНЕСКО. Для студентов предоставляются скидки на посещение памятников истории.

Польша, несомненно, удивит и превратит ваше учебное время в незабываемый жизненный опыт.

И наконец, обрести новых друзей в Польше будет проще простого. Поляки хвалятся собственным гостеприимством, поэтому не удивляйтесь предложению разделить ужин с малознакомыми людьми. Польские бабушки окутают заботой и опекой, всячески уговаривая принять предложенный ночлег. Польский народ испытывает неподдельную гордость за свою страну и историю, поэтому будьте готовы выслушать захватывающие истории становления и развития страны. В лице друга вы без проблем обретёте бесплатного, радушного гида.

Неважно на что падёт ваш выбор, столичный город или маленькая самобытная деревня, нахождение в Польше принесет много сюрпризов и открытий. А будущее с европейским дипломом откроет неограниченные перспективы.

https://favor.com.ua/en/pr/2020-07-29/33018.html