Web-дизайн – с чего начать?
  

Красивое оформление считается одним из главных факторов, из-за которого пользователь запоминает сайт. Но эстетичный визуал ресурса только одна из сторон веб-дизайна. В него также входят и такие важные элементы, как композиция, архитектура, логика переходов и многое другое. Все это в совокупности обеспечивает привлекательность, эффективность и полезность сайта. И за все это отвечает web designer. Что должен уметь этот специалист, как получить необходимые знания и навыки – детальнее в статье.

Виды веб-дизайна

Web-дизайнер – это специалист, который участвует в создании различных интернет-ресурсов: информационные сайты, магазины, маркетплейсы, приложения, корпоративные странички и прочее. Кроме этого он может рисовать макеты лендингов, баннеров и других рекламных элементов. Веб-дизайнер обеспечивает понятный и привлекательный визуальный дизайн интерфейсов, а также удобную навигацию. Такой подход наряду с притягательным сочетанием цветов в дизайне сайта помогает пользователю добиться своей цели – быстро выбрать и купить товар, прочитать важную новость или найти важную информацию. А это в свою очередь делает интернет-ресурс популярным.

Различают шесть видов it-дизайна:

  • «жесткий»;
  • гибкий или резиновый;
  • комбинированный;
  • интерфейсный;
  • динамический;
  • полиграфический.

Какие-то из этих видов морально устарели, а какие-то используются только в определенных случаях. Но квалифицированный специалист должен уметь разрабатывать интернет-ресурсы для каждого из этих видов веб-дизайна – профессия обязывает.

Как стать веб-дизайнером?

Это можно сделать несколькими путями:

  1. Самостоятельное изучение. Такой подход очень популярен для многих IT-направлений. Но обучение может растянуться на долгие годы.
  2. Комплексная профессия. Такую специальность можно найти в украинских ВУЗах. В некоторых учебная программа довольно интересная и познавательная, но обучение займет 4-5 лет. А тренды и тенденции за это время могут полностью поменяться.
  3. Онлайн-курсы. Это сочетание актуальной теоретической базы, практических заданий, на которых знания закрепляются, и интересных дипломных проектов. Таков оптимальный вариант для быстрого старта на позиции веб-дизайнера, что делает курсы настолько популярными сейчас.

Где учиться на веб-дизайнера в Украине?

Как же стать востребованным специалистом в web-дизайне? Основы профессии можно получить на онлайн-курсах. На них лучше всего записаться в компьютерную школу Hillel. Здесь обучение веб-дизайну проходит с опытными преподавателям-экспертами, которые поделятся полезными навыками и лайфхаками, помогут понять ошибки и разберут интересные кейсы из практики. Интересует другое направление? Компьютерная школа предлагает разные варианты для карьеры. Обратите внимание на курсы по интернет-маркетингу.

По материалам: https://vinnytsia.ithillel.ua/ru


Send by E-mailSend by E-mail   Print versionPrint version
Comments(3)
id183615-Taras Sito Taras Sito
Всем привет. Вы можете заказать веб дизайн freelancehunt.com/freelancers/dizayn-art/dizayn-saytov на этом портале, там есть хорошие специалисты, которые качественно предоставляют свои услуги. Также, при выборе веб дизайнера, смотрите, чтобы была возможность работы на разных устройствах, SEO-оптимизация и скорость загрузки сайта. Стоимость и сроки выполнения проекта.
id181634-Hassan Rinn Hassan Rinn
Вам надо учесть такие критерии, как: целевая аудитория и ее предпочтения, удобство использования и навигация сайт, качество контента и его размещение и брендинг, соответствие фирменному стилю.
id183841-Антон Сидоров Антон Сидоров
Какие критерии стоит учитывать при заказе веб-дизайна?
or
You may sign in using:
Enter with Facebook Enter with Google Enter with VK
  

Achtung! Please be polite! Although that modertors of this web-portal are excessively democratic, any unethical, unqotable or just rude expressions, which abuse other visitors of this web site, can be deleted. Also will be deleted any spam and public comments with private phone numbers.