Онлайн VS офлайн: как купить биткоин в Украине
  

Онлайн VS офлайн: как купить биткоин в Украине

Тема криптовалют волнует тех, кто заботится о сохранении капитала и хочет его приумножить. Раньше для приобретения монет прибегали к запутанным манипуляциям. Сегодня процедура стала проще: коины продаются за наличные и через онлайн-сервисы. Эксперты BUYBank расскажут о преимуществах и недостатках каждого из способов.

Приобретение BTC за наличные

Способ аналогичен классическому обмену через банк или exchange-пункт. Чтобы купить bitcoin за гривну, достаточно прийти в офис компании, отдать оговоренную сумму и получить монеты на кошелек в течение пары минут. Плюсы:

  • простота;
  • доступность;
  • наглядность процесса.

В то же время такой обмен имеет недостатки. Во-первых, рискованно везти с собой крупную сумму наличными, особенно если вы едете на общественном транспорте.

Второй, более значимый момент: при покупке за наличные обменные сервисы предлагают менее выгодный курс. Связано это с тем, что компании нужно конвертировать фиат в цифровые деньги, чтобы провести безналичный расчет. Этот процесс занимает некоторое время, соответственно курс может измениться. Чтобы обезопасить себя от убытков, обменник вынужден занижать котировки.

Если такой вариант вас полностью устраивает, посетите офис и обменяйте необходимую сумму. Рекомендуется предварительно позвонить и зарезервировать биткоины.

Приобретение BTC онлайн

Для обмена необходимо:

  • зайти на сайт;
  • подать заявку, в которой указываете свою карту и номер BTC-кошелька;
  • оплатить счет;
  • проверить поступление средств.

Единственный недостаток такого способа — нет возможности проконтролировать процесс. В сети действительно хватает мошенников, поэтому менять гривну на биткоин стоит только в крупных, проверенных компаниях.

Развенчиваем мифы

Первое, что вам нужно знать: биткоин-транзакции необратимы. Указывая кошелек для получения монет, дважды проверьте данные. Никогда не вводите адрес вручную, лучше скопируйте ключ из кошелька. Это убережет от потери средств. Если вам предложат вернуть неправильно отправленные деньги или такая услуга есть на сайте обменника — перед вами 100% мошенники. Не связывайтесь с ними.

Биткоин-транзакции происходят быстрее, чем банковские, но не мгновенно. Если сеть не загружена, операция займет 5–15 минут, при высокой загрузке — несколько часов. В 2017 году во время пампа криптоденег пользователи ждали переводы по 2–3 дня, но с тех пор ситуация не повторялась.

Чтобы проверить, отправлена ли на самом деле транзакция, достаточно запросить ее хеш и вставить цифровое значение в поисковую строку на сайте blockchain.com. Ресурс покажет текущее состояние и количество подтверждений.


Send by E-mailSend by E-mail   Print versionPrint version
Comments(6)
id180289-Валентин Радкевич Валентин Радкевич to Сергей Мельников
На счёт заработка не уверен, но как средство хранения финансов крипта – топ, особенно в свете последних событий. можете еут посмотреть tttttt.me/s/crybexcom, много интересного
id174107-Алексей Гура Алексей Гура
В кипту вкладайте кошти, це перспективна тема. Ось стаття kiev.vgorode.ua/ukr/news/sobytyia/a1198405-2-holovnikh-sposo… цікава та практична. Саме тут знайдете, як інвестувати, в що і коли.
Потрібно трішки вивчити всі матеріали, щоб інвестиція була вдалою.
id168417-Лила Гавюк Лила Гавюк
Здравствуйте, в криптовалюту сейчас интересно вкладывать деньги, но нельзя забывать про прогнозы, ведь в таком деле главное постоянная стабильность, а скачки в этом бизнесе, не всегда приводят к хорошему. Недавно нашёл вот этот сайт с криптопрогнозами funtime.kiev.ua/publications/kriptoprognozi-chto-zhdet-kript… Статья оказалась очень полезной, особенно сейчас, когда в мире происходит непонятно что. Вы тоже можете ознакомиться с данной информацией, так как она может вам очень пригодиться, чтобы правильно рассчитать покупку или продажу валюты.
id179613-Сергей Мельников Сергей Мельников
Вы думаете на криптовалютах реально заработать?
id166088-Виталий Горн Виталий Горн
Сейчас много кто входит в эту тему, ведь это может принести неплохую прибыль. Я вот тут timer-odessa.net/news/kak_prosche_vsego_kupit_bitkoin_v_ukra… читал, как проще всего купить биткоин. Это просто, если немного приделить этому вопросу времени. Смотрите, изучайте, а только потом инвестируйте.
id165951-Віталій Козицький Віталій Козицький
Добрый вечер! Сейчас много кто в биткоин инвестирует, в том числе и мы. Вот нашли хороший сайт crybex.com/sell-btc-kiev/ где можно купить биткоин по отличному курсу. Кроме биткоина тут продаются и несколько других криптовалют. Это лучшие инвестиции на сегодняшний день, так что думайте и вкладывайте деньги по возможности.
or
You may sign in using:
Enter with Facebook Enter with Google Enter with VK
  

Achtung! Please be polite! Although that modertors of this web-portal are excessively democratic, any unethical, unqotable or just rude expressions, which abuse other visitors of this web site, can be deleted. Also will be deleted any spam and public comments with private phone numbers.