Как снять квартиру студентам?
  

Полтава известна не только культурным наследием и множеством достопримечательностей. В городе работают заведения высшего и среднетехнического образования, поэтому на обучение съезжаются тысячи студентов со всей страны и даже из-за рубежа. Не удивительно, что многие из них хотятснять квартиру в Полтаве недорого, в том числе на длительный срок: студентам всегда хочется сэкономить. Для этого достаточно воспользоваться помощью сервиса Country и нашими советами.

Кооперироваться с одногрупниками

Подходит для тех, кто не планирует снимать комнату или подселяться к кому-то. Иногда проще договориться  с тремя-четырьмя студентами с потока и арендовать квартиру вместе. У такого варианта множество достоинств:

  • дешевизна — общая сумма аренды и платы за коммунальные услуги делится на всех, поэтому вы можете не переживать о возросшей финансовой ответственности;
  • продуманность режима — обучаясь в одном потоке можно не переживать о том, что бодрствование разбудит соседей;
  • проведение вечеринок — не нужно искать место, чтобы отпраздновать важные события.

Даже с несколькими соседями такой вариант дает больше свободы, чем проживание в общежитии. Никаких комендантов, грязных туалетов и одной кухни на этаж. Достаточно только найти квартиру, которая вместит всех желающих. В таких случаях оптимально подойдут варианты на 2-3 комнаты, в спальных районах города.

Подселение в свободную комнату

Не менее распространен вариант одиночной аренды. В таком случае многие владельцы жилья просто предоставляют одну из комнат во временное владение. Оптимально для тех, кто легко сходится с другими людьми. Стоимость аренды в таком случае наиболее низкая и доступна большинству студентов.

Самое главное — заранее уточнить все моменты проживания в конкретной квартире, во избежание недоразумений. При необходимости также можно заключить договор. В нем будут прописаны права и обязанности как арендатора, так и квартиросъемщика.

Это не так комфортно, как жить в квартире самому, но позволит ощутимо сэкономить на жилье и пустить деньги в правильное русло.


Send by E-mailSend by E-mail   Print versionPrint version
Comments(1)
jonemartin jonemartin
This blog is for overseas students. They can help from this post for looking the apartment. Just contact them and get your own luxury apartments for rent. Due to water, the garage door doesn’t work, at this spot, click on garagedoor-california.com/professional-garage-door-repair-se… and get the Garage Door Repair Services in Los Angeles from our professional experts.
or
You may sign in using:
Enter with Facebook Enter with Google Enter with VK
  

Achtung! Please be polite! Although that modertors of this web-portal are excessively democratic, any unethical, unqotable or just rude expressions, which abuse other visitors of this web site, can be deleted. Also will be deleted any spam and public comments with private phone numbers.