«Фаворити Успіху» logo Лидеров украинского фармрынка наградили на XIV церемонии награждения «Фаворитов Успеха»
© FAVOR.com.ua
 
Лидеров украинского фармрынка наградили на XIV церемонии награждения «Фаворитов Успеха»
  

Медаль «Фаворит Успіху - 2016» Звания «Фаворит Успеха» удостоились наилучшие бренды фармотрасли на XIV церемонии награждения

В течение всего минувшего года наилучший выбор на рынке товаров и услуг определяли 3 жюри: авторитетные отраслевые эксперты, украинские публичные люди и знаменитости, а также все неравнодушные потребители, которые делились своим мнением и личным опытом, рекомендовали и указывали свой лучший выбор на FAVOR.com.ua!
Лучшие из лучших были представлены публике в звании Фаворит Успеха – 2016 на незабываемом XIV шоу вручения наград.
Победители конкурса «Фавориты Успеха – 2016» — финал шоу награждения

8 июня в Киеве проходила четырнадцатая ежегодная церемония награждения «Фаворитов Успеха». Фавориты были определены по итогам масштабного опроса предпочтений потребителей и экспертов рынка. Полученные в результате исследования рейтинговые таблицы дали возможность изучить предпочтения общественности и определить их наилучший выбор в ряде категорий рынка потребительских товаров и услуг. Лидеры рейтинга, именуемые Фаворитами Успеха, получают признание в качестве рекомендации определённо наилучшего выбора среди ассортимента подобных предложений.

Рейтинги народного доверия к участникам рынка составляются очень просто и прозрачно — благодаря анкетированию специалистов профессионального жюри (в котором все отраслевые эксперты представлены организаторами поимённо), параллельно с Интернет-голосованием неравнодушных потребителей на www.favor.com.ua (в котором, кстати, наиболее активные респонденты регулярно поощряются призами).

Характерной чертой проекта «Фавориты Успеха» является то, что рейтинги народных предпочтений составляются не только в отношении торговых марок товаров и услуг, но также и по отношению к столичным заведениям, Интернет-сервисам, средствам массовой информации и даже к деятелям украинского шоу-бизнеса. Причём новые Фавориты года от шоу-биза выступают на ежегодной церемонии награждения. Так на 14-ом шоу гостей радовали Люмьер (поп-группа года по мнению Интернет-аудитории), Epolets (рок-группа года по версии экспертов от шоу-биза), Абсолютный Фаворит в категории «Молодой талант» певец Mélovin, а также певица Marietta Ways и певец Владимир Дорош.

Среди победителей рейтинга, удостоенных статуса «Фаворит года», конечно же, были и торговые марки безрецептурных лекарственных средств...

На фото: певица и модель Ирина Левицкая вручает медаль Константину Гриню, руководителю компании «Бионорика», представителя наилучшего, по мнению экспертов, препарата от насморка «Синупрет». В свою очередь Константин вручает Ирине букет украшенный коробочками «Синупрета» :)
На фото: певица и модель Ирина Левицкая вручает медаль Константину Гриню, руководителю компании «Бионорика», представителя наилучшего, по мнению экспертов, препарата от насморка «Синупрет».
В свою очередь Константин вручает Ирине букет украшенный коробочками «Синупрета» :)

Удостоиться почётной награды возможно исключительно по факту получения первого места в рейтинге предпочтений и рекомендаций, который ежегодно составляется в нескольких сотнях категориях и публикуется в открытый доступ на FAVOR.com.ua. Рейтинги игроков потребительского рынка ежегодно составляются в нескольких сотнях категориях на основании опроса, в котором может поучаствовать каждый неравнодушный житель Украины. В течение в 2016 года было опрошено свыше 38 тысяч респондентов и две сотни экспертов-профессионалов различных направлений рынка товаров и услуг (статистика и цифры). Рейтинг построен при содействии специалистов компании InMind, а аудит результатов исследования проведён Киевским международным институтом социологии (КМИС).

Как прокомментировал руководитель конкурса Алексей Кузнецов, «Фавориты Успеха — это в первую очередь потребительский рейтинг. Номинации в нём устроены таким образом, чтобы быть понятными всем и каждому неспециалисту — «лучший препарат от насморка», «лучшее средство от кашля» и т.д. Кроме того — это открытый рейтинг. Каждый может поддержать свои любимые торговые марки, проголосовать за них, поделиться личным мнением и опытом. А в случае если личного опыта недостаточно и в момент выбора чего-либо требуется рекомендация сведущих людей и специалистов — всегда есть возможность обратиться за рекомендацией и взглянуть на результаты на favor.com.ua, увидеть кто в рейтинге №1, кого выбирают и искренне рекомендуют больше других.»

Среди фармацевтических брендов награда вручалась №1 в следующих категориях:

•  для укрепления костей — Остеокеа (Фаворит Экспертов) и Эргокальциферол (Фаворит Успешных Людей)
•  для улучшения репродуктивной функции и лечения расстройств эрекции — Трибестан (Абсолютный Фаворит) и Эротон (Фаворит Экспертов)
•  от простуды — Хелпекс
•  от изжоги — Фосфалюгель
•  от насморка — Синупрет
•  от выпадения волос — Биоксин
•  от диареи — Имодиум (Фаворит Экспертов) и Sorbex (Фаворит Потребителей)
•  от геморроя — Проктозан
•  Капли для глаз — Визин (Абсолютный Фаворит) и Виаль (Фаворит Экспертов)

Одной из интересных особенностей конкурса «Фавориты Успеха» является то, что рейтинг предпочтений в нём строится по каждой респондентской группе по-отдельности (таким образом мы знаем Фаворитов Потребителей, Фаворитов Экспертов и Фаворитов Успешных Людей), а также по всем группам жюри в совокупности (что позволяет определить Абсолютного Фаворита). Таким образом конкурс отображает предпочтения по мнению очень разных респондентских групп. Однако наиболее приоритетным для торговых марок, конечно же, является мнение рядовых потребителей...

«Этот конкурс является наиболее перспективным, реально отображающим факты. Потому что в нём оценивают непосредственные потребители. Это оценка тех, для кого мы работаем.» — прокомментировал награждение препаратов Хелпекс и Мовекс в интервью продакт-менеджер компании «Мови Хелс ГмбХ» Андрей Погребняк.

На фото: Продакт менеджер компании «Мови Хелс ГмбХ» Андрей Погребняк и трейд-маркетолог Зоя Ишкова, с наградами препаратов Мовекс (Абсолютный Фаворит среди препаратов для лечения заболеваний суставов) и Хелпекс (Абсолютный Фаворит среди препаратов от простуды)
На фото: Продакт менеджер компании «Мови Хелс ГмбХ» Андрей Погребняк
и трейд-маркетолог Зоя Ишкова, с наградами препаратов Мовекс (Абсолютный Фаворит среди препаратов для лечения заболеваний суставов) и Хелпекс (Абсолютный Фаворит среди препаратов от простуды)

Стоит отметить, что награда «Фаворит Успеха» получила большую популярность и авторитет среди участников фармрынка, о чём свидетельствует большое количество брендов фармацевтической отрасли, получивших награду. Фаворитами признаны целая плеяда продуктов от компаний Мови Хелс, Фитофарм, Бионорика, Джонсон и Джонсон, Польфарма, Софарма, Витамины, Астелас, Лаб Иннотек, Ядран Галенска Лаборатория, Фармак, Нобель Илач, Валартин фарма, Дилео фарма, Дельта Медикал, Vishpha, Stada и других...

Наталья Бутко, ведущий специалист по планированию спроса безрецептурных препаратов компании «Джонсон и Джонсон Украина» и Татьяна Кияница, руководитель отдела торгового маркетинга компании, с наградами препаратов Визин, Имодиум, а также детской косметики Johnson’s Baby
Наталья Бутко, ведущий специалист по планированию спроса безрецептурных препаратов компании «Джонсон и Джонсон Украина» и Татьяна Кияница, руководитель отдела торгового маркетинга компании, с наградами препаратов Визин, Имодиум, а также детской косметики Johnson’s Baby
Маркетинг менеджер компании «Фитофарм» Екатерина Тихиенко и Национальний кей аккаунт менеджер Алёна Оженко с медалью препарата Эротон, наилучшего, по мнению экспертов, в категории «Препарат для улучшения репродуктивной функции и лечения расстройств эрекции»
Маркетинг менеджер компании «Фитофарм»
Екатерина Тихиенко и Национальный кей аккаунт менеджер Алёна Оженко с медалью препарата Эротон, наилучшего, по мнению экспертов, в категории «Препарат для улучшения репродуктивной функции и лечения расстройств эрекции»
Команда фармкомпании «Дельта Медикал» с медалью Фаворита Экспертов среди препаратов для лечения дисбактериоза кишечника ТМ «Биогайа»
Команда фармкомпании «Дельта Медикал» с медалью
Фаворита Экспертов среди препаратов для лечения дисбактериоза кишечника ТМ «Биогайа»
Почётные дипломы — свидетельства ежегодного подтверждения успехов трёх препаратов компании «Ядран Галенска Лаборатория»: Аква Марис, Вагисан и Клеверол
Почётные дипломы — свидетельства ежегодного подтверждения успехов трёх препаратов компании «Ядран Галенска Лаборатория»: Аква Марис, Вагисан и Клеверол
Представители «Валартин Фарма», гордятся победой Sorbex сразу в двух номинациях: «Препарат от пищевого отравления (cорбент №1)» и «Препарат от диареи»
Представители «Валартин Фарма», гордятся победой
Sorbex сразу в двух номинациях: «Препарат от пищевого отравления (cорбент №1)» и «Препарат от диареи»
Руководитель конкурса Алексей Кузнецов (в центре) поздравляет представителей компании Stada с победой препаратов Проктозан и Гексикон
Руководитель конкурса Алексей Кузнецов (в центре)
поздравляет представителей компании Stada с победой препаратов Проктозан и Гексикон

Также среди победителей в сфере красоты и здоровья наградой были отмечены элитный фитнес-клуб в «Новопечерских липках» GYMMAXX. Среди косметических средств, награду и признание получили средство от выпадения волос ТМ «Плацент Формула», линия средств по уходу за волосами Lanier, серия солцезащитных средств «Биокон», БАД для укрепления волос, кожи и ногтей Perfectil Plus. В разделе детских товаров победу и статус Фаворита Экспертов получила торговая марка Johnson’s Baby за победу в номинациях «Влажные салфетки по уходу за малышами» и «Косметические средства по уходу за малышами». В номинациях декоративной косметики медаль в ряде номинаций получили торговая марка Mary Kay и профессиональная серия теней и румян ТМ Cinecitta.

На фото: рекордсмены по количеству медалей, компания «Софарма» (с ПАТ «Витамины). Лидеры среди безрецептурных лекарственных средств в семи номинациях, препараты Табекс, Карсил, Темпалгин, Флеботон, Трибестан, Панкреатин и Эргокальциферол
На фото: рекордсмены по количеству медалей, компания «Софарма» (с ПАТ «Витамины).
Лидеры среди безрецептурных лекарственных средств в семи номинациях, препараты Табекс, Карсил, Темпалгин, Флеботон, Трибестан, Панкреатин и Эргокальциферол

С полным списком награждённых победителей рейтинга можно ознакомиться на сайте организаторов, на странице http://www.favor.com.ua/ru/news/ceremony2016/.

https://favor.com.ua/news/ceremony2016-pharma/