Услуги детской стоматологии: важные преимущества
  

Что такое детская стоматология для чего она нужна? Врачи, которые работают в стоматологии «Skyclinic», консультируют родителей о важности лечения даже молочных зубов. Также они учат юных пациентов правильной гигиене полости рта, которая позволяет отсрочить появление кариеса, либо предупредить его вовсе. Также детская стоматология https://skyclinic.ua/services/detskaya-stomatologiya/ решает ряд других довольно важных проблем здоровья.

детская стоматология в Киев

Защита от кариеса на долгие годы

Услуги детской стоматологии необходимы всем малышам без исключения. Об этом должны позаботиться родители, ведь именно они приводят на прием юных пациентов. Как и взрослым людям малышам нужно появляться в кабинете стоматолога терапевта один раз в полгода.

Молочные зубы очень быстро портится. Особенно если ребенок плохо соблюдает гигиену полости рта и любит сладкое. На приеме в стоматологической клинике доктор:

  • вовремя заметит кариес;
  • вылечит его;
  • избавить ребенка от страданий в будущем.

Небольшое кариозное поражение единицы иногда лечится даже без какой-либо анестезии. Либо с использованием аппликационного обезболивания. Юный пациент в процессе бережного лечения не испытывает негативных впечатлений. После он никогда не будет бояться врача, что тоже можно и нужно назвать важным психологическим аспектом стоматологического лечения детей.

Услуги детской стоматологии подразумевают серебрение эмали — процедуру, которая защищает от кариеса. Стоматологи также проводит герметизацию фиссур. Вторая процедура выполняется на жевательных поверхностях постоянных зубов. На молочные единицы герметизация не проводится. Серебрения — процедура, которая рекомендована для молочных единиц юных пациентов в качестве хорошей профилактики кариеса и барьера для дальнейшего распространения кариозного поражения тканей зуба.

Почему нужно лечить кариес молочных зубов?

Услуги детской стоматологии подразумевают лечение кариеса молочных зубов. Зачем это надо, ведь зубик все-равно выпадет и стоит ли платить за эту процедуру деньги? Однозначно стоит!

Если зуб будет болеть, это станет тяжким испытанием для малыша, он будет плакать, жаловаться на боли и зуб все равно придется лечить. Иногда его приходится удалять из-за тотального разрушения. По причине отсутствия единиц в ряду, постоянные зубки могут вырасти неровными. Об этом нужно помнить, чтобы предупредить дальнейшую деформацию улыбки из-за неровно расположенных единиц.

Профилактика — залог здоровья

Детская стоматология — это не только лечение, но и мощная профилактика. Малышам рекомендовано выполнять один раз в полгода, также как и взрослым людям профессиональную гигиеническую чистку и глубокое фторирование. Это профилактическая процедура, которая предупреждает появление кариеса и разрушение молочных или постоянных зубов детей.


Надіслати на E-mailНадіслати на E-mail   Версія для друкуВерсія для друку
Коментарі(1)
Baнecca Baнecca
Очень важно найти хорошего детского стоматолога, у нас это Короткова Марьяна Игоревна www.lumident.kiev.ua/doctors/korotkova-marjana-igorevna Это замечательный специалист, и очень позитивный человек. С моими детьми она подружилась быстро, теперь они сами меня спрашивают, когда мы снова пойдем к ней на прием. Я считаю, что именно такими и должны быть детские зубные врачи, – она и в своем деле профессионал, и психолог замечательный.
або
Ви можете увійти за допомогою:
Увійти з Facebook Увійти з Google Увійти з ВКонтакті
  

Achtung! Будь ласка, будьте ввічливі! Незважаючи на те, що модератори цього порталу вкрай демократичні, будь-які неетичні або грубі висловлювання, що ображають інших користувачів, можуть бути видалені. Також видалятиметься спам і публічні коментарі з приватними номерами телефонів.