Какие современные требования к научным статьям для публикации в научных журналах?
  

Современная публикация научных статей не особо изменилась за последние годы, корректируются отдельные технические аспекты, но суть в целом неизменна. В любом случае, отнеситесь к этому делу со всей ответственностью и серьезностью, ведь от качества конечного результата может зависеть успех защиты дипломной работы или даже карьерное продвижение ученого.

Требования к публикации научных статей: общие правила от популярного издательства «Интер-Наука»

Ниже мы приводим распространенные требования к публикации научных статей, которыми должны руководствоваться все авторы без исключения:

  • Полное соответствие темы журнала и собственно самой работы.
  • Научный стиль речи, связность и логичность повествования, лаконичность и завершенность каждой мысли. Умеренное использование терминологии и узкоспециализированной лексики.
  • Все научные статьи и публикации должны быть структурированными. Обязательно прописать постановку проблемы и цель, зафиксировать научную новизну, изучить и проанализировать последние публикации/исследования.
  • Предоставить обоснованные и достоверные результаты, основанные на проверяемых фактах. Безусловная уникальность, отсутствие плагиата.
  • Публикация научных статей студентов должна быть минимум 5 стандартных страниц. Максимум 15-20. Некоторые издания разрешают до 30 страниц, но это уже уровень преподавателей и соискателей научных званий.
  • Обязательное составление индекса УДК. Аннотация, ключевые слова, названия, данные об авторе/соавторе на трех языках — украинский, русский и английский.

Не менее важно, чтобы поднимаемая в исследовании проблема была актуальной, востребованной в научном обществе, а предложенное решение реальным.

Нужно опубликовать статью в научном журнале? «Интернаука» — надежный помощник в организации научной деятельности исследователя!

Если Вы уже завершили свое исследование и готовы опубликовать статью в научном журнале, рекомендуем обратить внимание на издательский дом Интернаука. К услугам авторов несколько изданий, которые:

  • Индексируются ведущими наукометрическими платформами.
  • Имеют закрепленный за каждым выпуском DOI-идентификатор. ИД также может присвоить его Вашей персональной статье.
  • Выпускают в печать журналы ВАК, которые увеличивают цитируемость автора и способствуют его узнаваемости в научном сообществе.
  • Публикуют работы на протяжении 7 рабочих дней после оплаты, при желании можно сократить этот срок до 48 часов.

Все научные публикации проходят тщательную проверку и рецензирование. Также на сайте издательства много полезной информации касательно написания, оформления и размещения материалов. Обращаясь в «Интер-Науку», Вы экономите время и деньги, но при этом сотрудничаете с настоящим профессионалом!


Надіслати на E-mailНадіслати на E-mail   Версія для друкуВерсія для друку
Коментарі(1)
id169144-Ирина Шевела Ирина Шевела
Напишут по приемлемой цене и отличного качества научные статьи в компании Аспирантура aspirantura.com.ua/statya-scopus/ . Рекомендую из личного опыта, квалифицированные специалисты напишут статью даже на самую сложную тему и опубликуют ее точно в срок. Стоимость разумная и полностью соответствует качеству и уровню работы.
або
Ви можете увійти за допомогою:
Увійти з Facebook Увійти з Google Увійти з ВКонтакті
  

Achtung! Будь ласка, будьте ввічливі! Незважаючи на те, що модератори цього порталу вкрай демократичні, будь-які неетичні або грубі висловлювання, що ображають інших користувачів, можуть бути видалені. Також видалятиметься спам і публічні коментарі з приватними номерами телефонів.