Для чего нужна защита мотора
  

Ни для кого не секрет, что за автомобилем нужен особый уход. Чем лучше вы будете ухаживать за своим транспортным средством, тем дольше оно прослужит. Более того, если качественно обслуживать авто и изначально потратиться на необходимые средства защиты, в будущем это позволит сэкономить немалые средства. К таким видам защиты относится защита мотора, которую зачастую принято называть защитой картера ДВС.

Защита двигателя

Многие ошибочно считают, что такая защита актуальна только для зимы и в районах, подверженных снегопадам, при езде по обледенелой колее, но это не так. Даже если вы не используете авто зимой, летом двигатель поджидает не меньше опасностей.

Необходимость использовать защиту двигателя обусловлена состоянием дорожного покрытия в любое время года. Ямы и неровности дороги, что, к сожалению, не редкость для наших дорог, несут непосредственную опасность двигателю. Более того, при использовании машины на грунтовке или дорогах, покрытых гравием, велика вероятность повреждения картера.

Можно выделить основные факторы, для чего нужн защита ДВС:

не допускает попадания обледеневшего снега, представляющего непосредственную опасность для картера;

  • сокращает количество попадаемой «химии», которой обильно поливают проезжую часть зимой;
  • уменьшает количество мокрого снега, налипающего на электоропроводку автомобиля, что приводит к ее окислению;
  • предотвращает попадание песка и гравия при езде по проселочным дорогам;
  • сводит к минимуму повреждение двигателя при попадании в ямы, заезде на бордюры.

Из чего и как делают защиту двигателя

На сегодняшний день используется три вида защит в зависимости от материала изготовления:

  • металлические. Производятся из нержавеющей стали (реже из алюминия). Не подвержены коррозии, ремонтопригодны при повреждениях, конкурентоспособны по цене;
  • композитные. Изготавливаются из карбона и стеклопластика. К непосредственным плюсам можно отнести высокую прочность и малый вес таких зашит, минусом является высокая стоимость;
  • пластиковые. Обладают малым весом и низкой ценой, но при этом довольно хрупкие. Чаще используются для маленьких автомобилей, где важна масса дополнительной конструкции.

Наибольшей популярностью пользуется стальная защита. Такие детали изготавливаются на заводах методом штамповки. Для конкретной марки авто производится своя защита картера, учитывается конфигурация днища, технологические отверстия и углубления, а также элементы крепления к кузову машины.

Как выбрать защиту мотора

К выбору защиты масляного картера нужно подойти со всей ответственностью, ведь от этого зависит не только надежность защиты, а и комфорт вашей езды. Если она изготовлена некачественно, вибрации и шумы при езде доставят немало проблем. Более того, кустарно изготовленная деталь зачастую просто не станет как положено, и ее придется «подгонять по месту» с помощью молотка и болгарки. К тому же не факт, что такая защита будет полноценно выполнять свои функции. Выполненная без соблюдения технологий, она может деформироваться и даже лопнуть во время использования, что чревато неприятными последствиями. Поэтому при выборе нужно руководствоваться надежностью производителя и репутацией продавца. Качественную защиту ДВС можно приобрести на сайте https://ukrparts.com.ua/.


Надіслати на E-mailНадіслати на E-mail   Версія для друкуВерсія для друку
Коментарі(1)
jonemartin jonemartin
«Motor protection» is needed because it does not decay. It is an essential part of any electric equipment. Every user must follow the techniques. Besides, our Air Conditioner Replacement Services North Richland Hills are reliable for people in winter. View more: malcolmsheatingandair.com/air-conditioner-repair-in-north-ri…
або
Ви можете увійти за допомогою:
Увійти з Facebook Увійти з Google Увійти з ВКонтакті
  

Achtung! Будь ласка, будьте ввічливі! Незважаючи на те, що модератори цього порталу вкрай демократичні, будь-які неетичні або грубі висловлювання, що ображають інших користувачів, можуть бути видалені. Також видалятиметься спам і публічні коментарі з приватними номерами телефонів.