Мобильные операторы Украины синхронно повысили тарифы
  

Как сообщил популярный сайт «Минфин» со ссылкой на Корреспондент.net, все три ведущих оператора мобильной связи — Киевстар, МТС-Украина и Астелит (ТМ life:)) — изменили тарифы с начала года. Во всех случаях пользователи базовых тарифов будут вынуждены платить больше за услуги связи, сообщает ТВі со ссылкой на газету Капитал.

Новые тарифы Киевстар начнут действовать с 24 апреля. В базовом тарифе по предоплате Страна Киевстар вводится абонплата на уровне 1,1 грн в день вместо нынешней 1 грн в день в популярном тарифе Супер Киевстар.

Но если раньше абонплата позволяла говорить бесплатно внутри сети 70 минут, то с 24 апреля можно будет выговаривать 150 минут. Формально стоимость одной минуты снижается.Впрочем, по данным Киевстара за последний квартал 2012 года, клиенты компании в среднем выговаривают 498 минут в месяц, то есть примерно 16 минут в день. Для такого абонента цены на услуги Киевстара вырастут на 10-68%.

В марте в базовом тарифе Астелит Свободный life :) звонки на телефоны других операторов возросли от 0,39 грн до 0,49 грн за минуту. Если вовремя не пополнить счет, то столько же будет стоить связь внутри сети. В противном тарифе life :) Безумный день абонплата выросла на 18% — до 1,5 грн в день.

Компания МТС-Украина также изменила тарифы. В тарифе МТС Первый ввели абонплату 0,5 грн в день, пакет внутрисетевых минут в услуге Супер подорожал вдвое. Также с 19 апреля компания подняла стоимость активации услуги Супер от 5 до 8-12 грн.


Отправить на E-mailОтправить на E-mail   Версия для печатиВерсия для печати
Комментарии(1)
Irlang (*.75.120)
Бред полнейший! Киевстар ввел новую тарифную линейку, какое же это «повышение тарифов»? Старые абоненты обслуживаются по своим тарифам, никто их в новые не загоняет. Одна дурацкая газетенка брякнула чушь, другие бездумно подхватили.
или
Вы можете войти с помощью:
Войти с Facebook Войти с Google Войти с ВКонтакте