10 мая состоится День диагностики меланомы. Пройдите бесплатный осмотр родинок!
  
Компания: Институт дерматокосметологии доктора Богомолец
10 мая состоится День диагностики меланомы. Пройдите бесплатный осмотр родинок!

10 мая 2019 года в Украине, по традиции, состоится День диагностики меланомы. Это всеукраинский социальный проект, проводимый ежегодно, начиная с 2009 года в рамках панъевропейской программы «Евромеланома».

Программа «Евромеланома» направлена на повышение уровня осведомлённости населения о меланоме – одной из самых опасных злокачественных опухолей. Основные направления, по которым работает программа, это информирование общества об опасности перерождающейся родинки и побуждение медицинских работников к ежегодным бесплатным осмотрам населения на предмет выявления ранних признаков заболевания.

Главный посыл кампании этого года – борьба против меланомы начинается, прежде всего, с каждого человека! Рак кожи сегодня является наиболее распространенной формой рака в мире. Но рак кожи легче предотвратить или выявить на ранней стадии, так как его можно вовремя увидеть. Однако есть общий фактор, который мешает людям защищать себя от рака кожи и действовать при возникновении первых симптомов: это ОТРИЦАНИЕ. Преодоление отрицания означает делать все для предотвращения появления меланомы или рака кожи. Для этого нужно следовать простым правилам:

– Избегать излишнего излучения (как солнечного, так и искусственного).

– Искать тень везде, где возможно, и избегать прямых солнечных лучей с 10 до 16 часов в летний период.

– Пользоваться солнцезащитным кремом.

– Носить защитную одежду (очки, шляпы, длинные рукава).

– Защищать детей от солнца (солнечные ожоги, полученные в детстве, повышают риск возникновения меланомы во взрослом возрасте).

– Осматривать себя и своих близких ежемесячно.

В Украине проект проходит при поддержке Министерства здравоохранения Украины, Украинской ассоциации врачей-дерматовенерологов и косметологов, Украинской ассоциации дерматоскопии кожи, общественной организации «СТОП меланома», Института дерматокосметологии доктора Богомолец, Института теледерматологии, а также постоянного партнера панъевропейского проекта «Евромеланома» – лабораторий La Roche-Posay.

За годы проведения проекта (2009-2018) уже удалось снизить смертность наших граждан от меланомы благодаря масштабной всеукраинской информационной кампании, проведённой за эти годы с помощью объединения усилий медицинских работников и средств массовой информации. Благодаря этой кампании, сегодня всё больше украинцев осведомлены об опасных признаках перерождения родинок и начали обращаться к врачам вовремя – на ранней стадии развития опухоли.

Всего за 10 лет проведения проекта в Украине было осмотрено 379 360 граждан, среди которых было выявлено 1168 случаев меланомы и 3541 случаев рака кожи.

10 мая по всей стране государственные и некоторые частные медицинские учреждения откроют свои двери перед всеми желающими проверить свои родинки бесплатно. Адреса медицинских учреждений, которые будут принимать граждан в этот день бесплатно доступны на сайте http://stop-melanoma.net.

Ранняя диагностика меланомы помогает спасти жизнь!

Если вы заметили подозрительное новообразование, нужно обратиться к опытному врачу-дерматологу или дерматоонкологу как можно скорее!

Меланома излечима, если диагноз установлен на ранней стадии. Если не провести лечение своевременно, опухоль становится агрессивной, метастазирует в другие органы и системы, что приводит к гибели человека.

Не позволяйте промедлением уменьшить свои шансы на положительный результат!

Золотые правила:

– Не игнорируйте новообразование, надеясь, что оно исчезнет.

– Не ждите, чтобы увидеть, как оно развивается.

– Не занимайтесь самолечением.

– Не считайте, что это ничего серьезного.

– Не думайте, что это не является приоритетной задачей, чтобы ею заниматься.

– И, прежде всего, не бойтесь обращаться к врачу!

В Киеве, помимо других медицинских учреждений (полный список доступен на сайте http://stop-melanoma.net) бесплатную диагностику можно пройти в Институте дерматокосметологии доктора Богомолец (бульвар Тараса Шевченко, 17). Для этого необходимо предварительно записаться по телефону: (044) 383-26-97.

 
бульв. Тараса Шевченко, 17 (Киевская городская клиническая больница №18)
Тел.: 38(044) 235-00-08,
38(044) 235-40-60
E-mail:
Веб:

Прикрепленный файлПрикрепленный файл Отправить на E-mailОтправить на E-mail   Версия для печатиВерсия для печати
Комментарии(1)
id164327-British Princess British Princess
Жаль, что я уже не успела на бесплатную проверку родинки на меланому. Я конечно надеюсь, что моя родинка полностью доброкачественная, но все равно лучше проверить рано или поздно. Во время беременности одна из моих родинок сильно увеличилась и с тех пор я искала способ удаление родинок в Николаеве. Нашли эту ссылку на удаление lazerdot.com.ua/services/lazernoe-udalenie-novoobrazovaniy/ и много информации о процедуре. Теперь осталось только решиться.
или
Вы можете войти с помощью:
Войти с Facebook Войти с Google Войти с ВКонтакте