Очистка и стерилизация силиконовой трубки
  
Автор:

Очистка и стерилизация силиконовой трубки. Как очистить силиконовые трубки. Силиконовая трубка. Силиконовый шланг.

Очистка и стерилизация силиконовой трубки. Как очистить силиконовые трубки. Силиконовая трубка. Силиконовый шланг.

Силиконовая трубка уже давно используется в медицине, так как она соответствует требованиям по чистоте и нетоксичности. Еще одна из основных особенностей силикона – устойчивость к экстремальным колебаниям температуры, невозможных для других пластмасс или каучуков.

Силиконовые трубки и шланги из каучукоподобного термореактивного материала, являются чрезвычайно гибкими и эластичными, и не изменяется при воздействии погоды. Такой материал, как правило, проявляет инертность по отношению к УФ, радиации и озону, что делает его отличным выбором для применений, связанных с электричеством.

КАК ОЧИСТИТЬ СИЛИКОНОВЫЕ ТРУБКИ 

   Если вы используете силиконовые трубки в пищевой промышленности (например, машине для розлива безалкогольных напитков или другом пищевом оборудовании) очень важно, чтобы вы регулярно чистили свои линии.

Силикон, по техническим характеристикам, является альтернативной заменой резиновых и пластмассовых изделий. Большое преимущество силикона, то что его легко чистить.

В разных отраслях промышленности, чтобы очистить силиконовую трубку от хлама, который накапливается внутри — ее можно кипятить. Чтобы предотвратить накопление засоров и неприятных запахов — его следует делать регулярно.

В других целях, например, в автомобильной промышленности, очистка, возможно, не должна быть такой регулярной, а внутренняя очистка труб вообще может не понадобиться.

Один из самых простых способов промывки трубявляется использование горячей мыльной воды. Помните, что силикон очень термостойкий, поэтому не имеет значения, насколько горячую воду вы пропускаете через нее.

КАК СТЕРИЛИЗОВАТЬ СИЛИКОНОВЫЕ ТРУБКИ 

Одна из причин, по которой силикон используется в различных медицинских инструментах и оборудовании, заключается в том, что его легко стерилизовать.

Существует несколько методов стерилизации, которые обычно должны проводиться в медицинской лаборатории.

Облучение электронным пучком является альтернативой гамма-лучам с аналогичными физическими эффектами. Оксид этилена является еще одним эффективным методом стерилизации для большинства силиконовых материалов. Оксид этилена абсорбируется силиконом.

Санитарно-гигиеническая обработка

Эта силиконовая трубка подходит для различных применений в пищевой промышленности и производстве напитков, где важны сохранение вкуса, аромата и цвета.

Высокотемпературную силиконовую трубку для пищевых продуктов можно дезинфицировать в 4-процентном растворе перекиси водорода в течение 90 минут. После стерилизации трубки не сплющиваются, не слипаются и не трескаются.

Самый лучший результат для удаления запаха силиконовой трубки дает санитарно-гигиеническая обработка

*ОБЫЧНЫМ СТОЛОВЫМ УКСУСОМ (1СТАКАН НА 10 ЛИТРОВ ВОДЫ И ВЫДЕРЖАТЬ 30 МИНУТ).***

В силиконовых трубках не возникают болезнетворные микроорганизмы.


Отправить на E-mailОтправить на E-mail   Версия для печатиВерсия для печати
Комментарии(0)

Пока комментариев нет… Будьте первым кто оставит комментарий по этой теме!

или
Вы можете войти с помощью:
Войти с Facebook Войти с Google Войти с ВКонтакте