Лебедки для лифтов: большой выбор в Украине
  
Автор:

Если несколько десятков лет назад лифты устанавливались преимущественно в зданиях с большой высотностью, то в современном строительстве они стали неотъемлемой составляющей практически любых сооружений. Безопасность и комфорт пользователей во многом зависит от правильного выбора оборудования. Лифтовая лебедка, цена которой зависит от грузоподъемности, мощности и других характеристик, выступает основным тяговым элементом системы. Компания «Кит Лифт» предлагает большой выбор лебедок OTIS, которые отличаются надежностью и высоким качеством. Наши специалисты подберут для вас оборудование с необходимыми параметрами, помогут его установить и произвести запуск.

Основные технические характеристики лифтовых лебедок

Лебедки для лифтов бывают нескольких видов. Они отличаются по конструкции канатоведущих органов и по типам передач. Самыми распространенными являются лебедки с канатоведущими шкивами. Их конструкция проста — кабина и противовес закрепляются на разных концах канатов, которые огибают шкив. Преимущества лебедок со шкивами следующие:

  • лебедки со шкивами однотипны и имеют относительно простую и надежную конструкцию;
  • шкивы и катаны достаточно легко меняются;
  • лебедки со шкивами компактные;
  • такие системы повышают безопасность всего лифтового механизма;
  • при переходе кабины и противовеса в крайние рабочие положения в случае сбоя канат просто будет скользить в желобах шкива, что исключает его обрыв.

Лебедки со шкивами имеют и свои недостатки, которые чаще всего обусловлены быстрым износом оборудования из-за трения канатов в ручьях. Чтобы минимизировать возникновение аварийных ситуаций, следует отдавать предпочтение товарам известных проверенных производителей. Лифтовые лебедки «ОТИС» зарекомендовали себя как надежное и функциональное оборудование. Они обеспечивают бесперебойную работу лифтов в зданиях разной высотности по всему миру.

Кроме лебедок в сборе, в интернет-магазине можно купить комплектующие к лебедкам этого бренда, различные запчасти и расходные материалы – канатоведущие шкивы, канаты, отводные блоки, масло и т.д. Организация своевременного обслуживания и текущего ремонта поможет значительно увеличить срок службы лебедок и другого основного оборудования.

Характеристики лифтовых лебедок: на что обратить внимание при покупке

Технические характеристики лебедки будут зависеть от потребностей здания, в котором она будет эксплуатироваться. От пассажиропотока, количества и объема перевозимых грузов будут зависеть:

  • грузоподъемность;
  • скорость движения кабины;
  • количество канатов и их диаметр:
  • диаметр шкива;
  • частота оборотов;
  • расстояние между канатами;
  • мощность двигателя;
  • масса лебедки и пр.

При возведении новых зданий выбор лебедок упрощается, так как проектирование лифтовых систем осуществляется специалистами еще на стадии разработки проекта здания. В случае же модернизации лифта необходимо подбирать оборудование, которое бы по своим характеристикам подходило к уже имеющемуся.

Например, лебедка для лифта 13VTR-M  может поднимать вес 630 кг. со скоростью 1 м/с, поэтому она подходит для обслуживания зданий с большим количеством людей и этажей. Однако, ее цена выше остальных. Для невысоких сооружений можно купить лебедку меньшей мощности, которая обойдется дешевле. Специалисты компании «Кит Лифт» помогут вам выбрать лебедки для лифтов жилых домов, офисов, больниц, гостиниц и других зданий и учреждений. Мы поставляем оборудование и расходные материалы в максимально короткие сроки.


Отправить на E-mailОтправить на E-mail   Версия для печатиВерсия для печати

Пока комментариев нет… Будьте первым кто оставит комментарий по этой теме!

Info Автор этой страницы запретил комментировать её анонимным пользователям. Вы должны авторизоваться или зарегистрировать свой профайл чтобы оставить здесь сообщение.