«Фавориты Успеха» logo Действительно действенные варианты поиска работы
© FAVOR.com.ua
 
Действительно действенные варианты поиска работы
  

Иногда у нас приходит определенный момент, когда надо найти для себя работу. И чем больше в арсенале видов поиска, тем быстрее найдется лучший вариант.

1. Сайты вакансий и соцсети

Обычно предприятия-работодатели публикуют вакансии на солидных HR-сайтах либо в каталогах фирм вроде kadrovtelefon.ru. Каждому соискателю будет намного легче просматривать вакансии, если значимую информацию можно получить в одном месте. Чтобы быстро узнавать про открывшиеся вакансии, советуем добавить страничку https://kadrovtelefon.ru/ в избранное. Так хорошо следить за корпоративными новостями, и при появлении подходящих вакансий – набрать телефон отдела кадров и напрямую выйти на связь с работодателем. Кстати, если вы популярны в соцсетях, советуем заполнить профиль так, чтобы потенциальный руководитель также сумел вам написать либо позвонить.
Позитивные стороны: информация от вас достаточно быстро доходит до нужного человека, оперативная связь с работодателем.
Отрицательные стороны: данный вид поиска занимает приличное количество времени, случается, что вакансия уже закрыта, тем не менее объявление висит.

2. Знакомства

Достойную работу в нужной сфере возможно найти среди приятелей. Потому что начальству легче взять к себе работника по рекомендации, нежели начинать непростой, а порой и долгий процесс поиска среди огромного числа анкет. Лучше все время поддерживать общение: ходить на всевозможные профессиональные тренинги, контактировать с коллегами в соцсетях. Во-первых, узнайте, как строится работа в фирме, какие задачи выполняет команда, общаются ли коллеги друг с другом на досуге. У вас появится определенный запас знаний, он поможет держать себя уверенно во время собеседования.
Хорошие стороны: возможно много полезного узнать о коллегах до принятия на работу, заранее оценить условия и возможности.
Отрицательные стороны: человеческий фактор. Имеется невысокая вероятность возникновения негатива к новому человеку со стороны команды из-за «связей».

3. Биржа труда

В соответствии с законом, все предприятия должны сообщать о свободной вакансии в центр занятости. И специалист, оказавшийся без работы, должен обратиться туда и получать выплаты, при соблюдении нескольких условий: регулярно отмечаться на бирже и проходить собеседования. Соискатель может рассматривать предлагаемые вакансии и выбирать подходящие. На бирже быстро найти вакансии низкой квалификации, а для человека с ВО труднее найти нужный вариант.
Сильные стороны: все совершается на официальном уровне, выдается пособие по безработице, есть возможность бесплатно посещать разнообразные курсы.
Слабые стороны: не очень большой выбор вакансий, необходимость явки в определенное время.

https://favor.com.ua/ru/blogs/33144.html