Выбирая промышленный вентилятор , следует обратить особое внимание на:
давление, которое создаётся им при работе;
его производительность.
При выборе промышленного вентилятора особого внимания его внешнему виду обычно не уделяют. Однако, если агрегат устанавливается в магазине или торговом центре, его дизайн становится актуальным. В данном случае вентиляционная система должна быть практически незаметной, для того, чтобы посетители не обращали на нее своего внимания.

Так как производительность у разных агрегатов разная, то прежде, чем остановить свой выбор на той или иной модели, следует определиться с характеристиками помещения (число людей, площадь, объем), где он будет установлен. Не стоит забывать и о давлении. От данного показателя зависит мощность вентилятора и скорость обмена воздуха. То есть, чем больше давление, тем быстрее в помещении создастся комфортная обстановка.

Немаловажны при выборе также и следующие характеристики:
Шумность – очень важный показатель. Даже если в устройстве все устраивает, но уровень его шумности слишком высок, стоит отказаться от такой покупки, так как громкая работа устройства может привести к сбоям в производственном процессе. Мало какой работник выдержит целый день слушать монотонный шум агрегата.
Показатели аэродинамики. Для образования определенного уровня давления вентилятору требуется воздух. Для подсчёта его количества используется аэродинамика.
Мощность.
Показатель звукового давления.
Коэффициент полезного действия.
Частота вращения.



Этот документ был скопирован с FAVOR.com.ua (https://favor.com.ua/ru/blogs/33157.html).
Все права на материал сохраняются за его автором. При перепубликации, ссылка на источник материала обязательна!
Дата документа: