Плитка напольная: возможности выбора
  
Автор:

При ремонте часто есть вопрос – какое выбрать покрытие? И люди приходят к выводу, что самое лучшее решение – плитка. Знающие строители точно уверены, что более подходящего материала не найти. Это достаточно стойкое и неприхотливое покрытие, которое может отвечать даже достаточно высоким требованиям. Больше всего подходящие для этого покрытия помещения: туалет, ванная кухня, прихожая. Огромный ассортимент плитки легко найти в магазине «КерамТрейд». Качество и цены здесь очень привлекательные. Удостоверьтесь самостоятельно, перейдя, например, на страничку каталога https://www.ceramtrade.ru/catalog/italyanskaya-plitka/articer/. Сейчас чтобы определиться среди этого разнообразия, хорошо бы узнать о теме побольше.

Популярные виды плиточного покрытия

1. Керамическая. Сегодня производители предлагают как недорогие, но весьма неплохие модели, так и лучшие образцы. Есть как стандартная плитка, так и неформатная. Бывает матовая и глянцевая. Классическая плитка имеет средние характеристики влагоустойчивости и срока эксплуатации. Однако разработаны виды, какие отличаются особой износоустойчивостью. Кстати, в ванную комнату лучше покупать плитку шероховатую.
2. Керамогранит. Он более крепкий, нежели обыкновенная плитка. Достигается это с помощью специальной обработки. Плитка помещается под большое давление, греется до 1300 °C. Все это увеличивает ее стойкость не только к растрескиванию и поломкам, но и способствует более долговечной эксплуатации. Рисунок, нанесенный на керамогранит, будет долгое время как новенький. Такое достигается из-за того, что краской плитка пропитывается на всю толщину. Желательно приобретать особый напольный керамогранит. В помещение с небольшой проходимостью достаточно положить керамогранит с покраской односторонней.

Качества укладки

Для самостоятельной укладки плитки вам пригодятся различные инструменты. Полный перечень вам наверняка подскажет продавец-консультант в любом строительном магазине. Естественно, лучше обратиться к услугам специалиста. Наиболее известный вариант укладки – шов в шов. Помимо этого можно реализовать облицовку «елочка». Перечисленные варианты относительно простые. Более сложным окажется вариант выкладывания мозаики.
Плитка одинакового цвета, расположенная под прямым углом относительно друг друга, оптически начинает отличаться по оттенку. Также возможно изменение оттенка и при разных источниках света. Помните, что любые загрязнения хуже заметны на зернистых поверхностях. Трещины и дефекты сильнее выделяются на гладких поверхностях, особенно черных. В комнатах с большой проходимостью лучше не класть гладкую плитку – она рано или поздно потемнеет. Чтобы комната выглядела завершенно, не забудьте про фриз – керамическую окантовку, которая разнится по рисунку и фактуре, однако гармонирует с общим дизайном.


Отправить на E-mailОтправить на E-mail   Версия для печатиВерсия для печати
Комментарии(0)

Пока комментариев нет… Будьте первым кто оставит комментарий по этой теме!

или
Вы можете войти с помощью:
Войти с Facebook Войти с Google Войти с ВКонтакте