Как правильно выбрать ванну? Виды ванн
  
Автор:

Как приятно бывает морозным зимним вечером вернуться домой после тяжелого трудового дня, набрать полную ванну воды, плеснуть туда пены… Согреться и отдохнуть, смыть с себя все заботы, проблемы и разочарования…
Когда ваше намерение приобрести ванну четко сформировалось, пора приступать к активным действиям – выбору и заказу. Купить сантехнику в Москве на любой вкус и кошелек можно в магазине Сантех Дизайн. Причем здесь вы найдете не только искомые ванны, но и другую сантехнику, аксессуары, мебель. Ванну устанавливают на годы, и очень важно, чтоб она была качественной и надежной. Для того чтоб уберечь себя от неприятных сюрпризов, необходимо заранее узнать обо всех возможных достоинствах и недостатках вашей покупки.


Чугунные ванны


Известные издавна, чугунные ванны и сегодня пользуются большим спросом. Они добротные и долговечные, прекрасно сохраняют тепло и отличаются хорошей устойчивостью. Такие ванны бывают только прямоугольной формы (это связано с особенностью материала) и весят не менее сотни килограмм, что делает использование их на верхних этажах многоэтажек достаточно проблематичным.


Акриловые ванны


Появившиеся не так давно, в последнее время стали наиболее популярными. Благодаря разнообразию форм и расцветок достаточно просто подобрать оптимальный вариант под любой интерьер. Достоинствами акриловых ванн являются также их небольшой вес, высокая теплоемкость, долговечность. При наличии мелких царапин их достаточно просто отшлифовать наждачной бумагой, при этом цвет ванной не пострадает. Наиболее прочными являются модели, укрепленные металлической сеткой. Дешевые ванны могут быть недостаточно устойчивы и прочны.


Стальные ванны


Наиболее бюджетный вариант, при этом имеет много достоинств. Это и небольшой вес, и разнообразие форм, и эстетичный внешний вид. Из недостатков стоит отметить высокую теплоотдачу материала (вода в стальной ванне достаточно быстро остывает) и сильный шум, с которым в такую ванну набирается вода.


Отправить на E-mailОтправить на E-mail   Версия для печатиВерсия для печати
Комментарии(0)

Пока комментариев нет… Будьте первым кто оставит комментарий по этой теме!

или
Вы можете войти с помощью:
Войти с Facebook Войти с Google Войти с ВКонтакте