PRNEWS.IO приняла участие в цифровом саммите «e-Residency Digital Summit: Украина и Восточная Европа».
  
Автор:

Цифровой саммит «e-Residency Digital Summit: Украина и Восточная Европа» состоялся 8 декабря. В нем приняли участие президент Эстонии Керсти Кальюлайд, руководители государственной программы e-Residency, топ-менеджеры, эксперты по вопросам налогообложения, банковского дела и регистрации компаний в ЕС.

Также в роли экспертов выступили собственники компаний из Украины, которые поделились опытом ведения бизнеса. Среди них: основатель PRNЕWS.IO Александр Сторожук, руководитель отдела продаж 1Office Group Юлия Святковская, основатель Corporate News Agency Андрей Омельяненко и руководитель направления работы с партнерами платежной системы Payoneer Артем Сокол.   

Несмотря на то, что 2020 год стал вызовом не только для представителей бизнеса, но для всего человечества, за последние 6 лет с помощью e-Residency украинские предприниматели вывели на международный рынок 1200 компаний. По данным, озвученным во время саммита, за последние два года количество таких бизнесов удвоилось.

Также эксперты рассказали, как с помощью программы e-Residency масштабировать бизнес и руководить компанией из любой точки мира. Они поделились своими кейсами и рассказали, на что рассчитывать стартапам и компаниям в налоговой сфере, как избежать двойного налогообложения и пообщались с иностранными коллегами в закрытой группе.

В своем докладе основатель онлайн-сервиса PRNEWS.IO Александр Сторожук остановился на преимуществах, которые предоставляет программа e-Residency аппликантам:

«Чтобы принимать платежи от клиентов со всего мира через PayPal и Stripe, мы зарегистрировали компанию в Эстонии. С помощью e-Residency, это можно сделать без нотариальных действий и физических поездок в Таллинн.

Наш бизнес построен на оперативном размещении публикаций в СМИ, поэтому скорость расчетов с контрагентами жизненно важна для нас».

Пройдя отбор по критериям качества обслуживания клиентов, опыта и потребностей е-резидентов, компания из Николаева официально стала первым украинским сервис-провайдером в каталоге программы.

Справка: 

Сегодня сообщество электронных резидентов Эстонии насчитывает более 75 тыс. предпринимателей из 174 стран, среди них – более 4,3 тыс. украинских компаний.

e-Residency, в первую очередь, рассчитана на специалистов, деятельность которых напрямую не зависит от местоположения: интернет-предпринимателей, разработчиков ПО, писателей. Программа позволяет нерезидентам Эстонии получить электронно-цифровую подпись, удаленно и быстро зарегистрировать компанию, использовать европейский банкинг и платежные сервисы.

При этом e-Residency не предоставляет гражданство, налоговое или физическое резидентство, а также право на путешествия в Эстонию или ЕС.


Отправить на E-mailОтправить на E-mail   Версия для печатиВерсия для печати
Комментарии(0)

Пока комментариев нет… Будьте первым кто оставит комментарий по этой теме!

или
Вы можете войти с помощью:
Войти с Facebook Войти с Google Войти с ВКонтакте