Как правильно ходить по магазинам и полезен ли при этом стилист?
  
Автор:

Шоппинг, обычно — позитивное занятие, и многие способны провести целый день в магазинах. Большинству это приносит радость, ведь правильно подобранные новые вещи всегда ведут к позитивным изменениям в образе, а значит и к положительному настрою. При этом неважно, как вы относитесь к этому, главное — оптимизировать свой поход по-максимуму. Важно в процессе не утомлять себя и не навредить своему кошельку, поэтому прежде, чем отправиться в поход по магазинам за обновками, стоит поработать над планом этого похода.

Как правильно отправляться на шоппинг?

Собираетесь ли вы пройтись по ближайшим бутикам или отправиться в крупный торговый центр за обновками, подумайте о том, как максимально улучшить свои впечатления и не остаться с пустым кошельком. Независимо от ваших целей, прежде чем выйти за дверь, воспользуйтесь полезными советами.

советы стилиста во время шоппинга

Ограничьте свой бюджет

Проверять свои финансы — не самое веселое занятие, но вы должны это делать, когда собираетесь за новыми вещами. Посмотрите на свои финансы и решите, сколько на какую сумму вы сможете раскошелиться на обновки. Составьте бюджет и придерживайтесь его. Возьмите с собой в магазин сумму, которую вы планируете потратить, наличными, чтобы не использовать карточки. Так вы сможете израсходовать на себя только то, что у вас есть прямо сейчас в кошельке. И ни в коем случае не пользуйтесь кредитками.

Составьте список

Если у вас есть лишь смутное представление о том, чего вы хотите, вы потратите много усилий на выяснение этого. И купленные вещи могут оказаться совсем не такими, какие хотелось бы, и обойтись дороже. Определите свои потребности, изучив то, что у вас уже есть, и представив, как именно вы хотите изменить свой образ. Это дает вам цель и предотвратит лишние затраты на ненужную и «одноразовую» одежду.

Определите маршрут и ограничьте время

Решите, сколько времени вы хотите провести в походе за покупками. Точное знание того, сколько часов вы можете уделить этому занятию, даст вам возможность спланировать все и проложить маршрут. Если у вас в запасе только час, вы физически не сможете попасть в 20 мест за это время. И даже если у вас его много, выберите только те магазины, нужные, чтобы сформировать наборы одежды, которые вы внесли в свой список. В любом случае, к остальным бутикам можно будет вернуться позднее.

Не берите с собой друзей и родственников 

Если шоппинг запланирован заранее и у вас есть четкий список, то друзья и подруги, мужья, сестры, мамы и прочие родные и близкие люди будут только мешать. Они могут подталкивать нас к совершению покупок, которые нам не нужны. Особенно если у них нет намерения идти в те же магазины, что и вы. К тому же они будут постоянно лезть с советами, а их взгляд на ваш образ может быть кардинально противоположным. В компании, конечно, веселее, но это также чревато тем, что вы отвлечетесь и забудете о чем-либо важном.

Воспользуйтесь помощью стилиста

Имиджмейкер в первую очередь является специалистом по созданию или изменению имиджа и стиля. Учитывая специфику, профессионал такого профиля может дать много полезных советов по совершенствованию выбранного стиля. Подобрать подходящие предметы для обновления гардероба вам поможет, например, Вика Барва — один из самых популярных стилистов-консультантов Киева. 

Являясь также шоппинг-гидом, этот имиджмейкер даст полезные советы по созданию образа, подчеркивающего сильные стороны и скрывающего слабые стороны вашей личности. Также в компании стилиста вы точно не забудете про аксессуары, дополняющие созданный вами стиль. При этом имидж-консультант также поможет не нарушить гармонично сочетающиеся цветовые комбинации.

шоппинг с персональным стилистом

Одевайтесь правильно

Правильный выбор наряда создаст основу для комфортного и спокойного дня. Обязательно наденьте бесшовное и максимально подходящее вам по размеру белье — оно не будет мешать подбору обновок. Нанесите легкий дневной макияж, который подойдет к тому что вы планируете примерять. Выберите идеальную обувь, которую можно легко надевать и снимать, без пряжек и шнурков.

Как не стать шопоголиком?

Если вы редко чувствуете побуждение приобрести вещи, которые вам не особенно нужны — это нормально. Но если вам сложно сопротивляться при виде рекламных акций и скидок, то это первый признак склонности к «шопоголизму». А такое пристрастие истощает ваш кошелек, отнимает бесчисленные часы вашего времени и заставляет вас никогда не чувствовать полного удовлетворения. 

Избежать этого достаточно просто — не берите только потому, что идет распродажа. Зачастую таким образом вы транжирите больше денег на множество «дешевой» ненужной одежды, чем если бы купили действительно важные вещи дороже. Поэтому важно помнить, что подобные покупки — пустая трата этих денег. Вы бы не выбросили их в окно просто так, поэтому не стоит их выбрасывать и при виде распродаж. 


Отправить на E-mailОтправить на E-mail   Версия для печатиВерсия для печати
Комментарии(1)
Alexandra.Boychuk Alexandra.Boychuk
Чтобы на шоппинге, да и вообще, не иметь финансовых проблем, чувствовать себя уверенно. нужно изучить тему финансов от и до. На помощь придёт signalhire.com/companies/finance-solutions-group-gruppa-fina… Группа финансовых решений и безопасности – динамично развивающаяся специализированная компания. Провайдер комплексных и наиболее актуальных решений для повышения эффективности бизнеса.
или
Вы можете войти с помощью:
Войти с Facebook Войти с Google Войти с ВКонтакте