Действительно ли ПВХ ламинат лучше обычного ламината?
  
Автор:

Выбор покрытия для пола часто смущает покупателей. Ламинат уже долго на рынке и имеет многочисленные отзывы покупателей. Однако впечатление клиентов магазина «Mr. Пол» о кварцивиниловой плитке указывает, что она быстро завоевывает известность, невзирая на относительную новизну.

Особенности материалов

Кварцвиниловая плитка состоит из полимера ПВХ, основная составляющая же песчинки кварца. Этот материал повышает прочность и непроницаемость от воды. Плитку быстро клеить на пол, а ламинат-панели крепят посредством замков. Кварцевый ламинат, за счет замкового типа крепления, очень быстро устанавливается. В числе немаловажных преимуществ упомянем разнообразие расцветок, несколько типов толщины плиток, возможность приобрести ламинат текстурой под «камень» или «дерево», огромное разнообразие дизайнерских воплощений.

Защита 

1. У ПВХ неплохая экологичность (характерные свойства против плесени и микроорганизмов делают рекомендуемым монтаж покрытия в детских учреждениях и медицинских организациях).
2. Еще один из плюсов – пожароустойчивость.
3. Он не подвергается ультрафиолету.
4. Скачки температуры не понижают свойства кварцевой плитки.
5. При необходимости ремонта возможен демонтаж лишь того участка, где есть дефект.

Стойкость к физическим воздействиям

– Классический тип ламината к влаге неустойчив, он быстро впитывает воду, этого нельзя отметить о кварцвиниловом варианте.
– ПВХ плитка износостойкая, может пролежать почти 20 лет. У классического ламината вид за давностью лет будет потертым.
– Кварцвиниловый вид напольного покрытия не теряет свойства верхнего слоя от воздействия агрессивных веществ. Для чистки пола можно применять какой угодно состав жидкости.
– Кварцевый ламинат имеет прекрасное качество не пропускать шум.
– Поверхность простого ламината очень подвергается механическим повреждениям под давлением обуви и т.д. У ПВХ ламината поверхность прочная, на подобные воздействия не отвечает вмятинами и царапинами.

Подытожим, кварцвиниловая плитка ПВХ получает марку самого долговечного покрытия для пола. Ясное дело, такой качественный материал по стоимости несколько дороже. Так что классический ламинат тоже весьма популярен. Его красивый внешний вид и цена привлекают тех клиентов, которые имеют скромный бюджет для ремонта.


Отправить на E-mailОтправить на E-mail   Версия для печатиВерсия для печати
Комментарии(1)
id178310-Анастасия Фурманова Анастасия Фурманова
У любого покрытия для полов есть свои плюсы и минусы. При выборе нужно учитывать все характеристики и выбирать наиболее подходящий вариант. Мы решили в доме сделать пробковый пол dom21.com.ua/catalog/category/189.htm Большой выбор его расцветок представлен в магазине «Дом 21 века», на товары для строительства и ремонта тут приемлемые цены, поэтому очень выгодно можно приобрести необходимые товары.
или
Вы можете войти с помощью:
Войти с Facebook Войти с Google Войти с ВКонтакте