Компания «Евротерминал» понимает, что тенденции развития транспорта и цифровизация экономики предъявляют новые требования к уровню качества грузовых перевозок, которые сложно поддерживать без оптимизации транспорта и затрат на логистику. Для оптимизации управления грузовым транспортом в современных условиях необходимо использовать современные интеллектуальные информационные технологии, методы информационного и концептуального компьютерного моделирования цепочки поставок, которые виртуализируют транспортные ресурсы для дальнейшего построения оптимального развития.

Организация транспортно-экспедиторской деятельности в цифровую эпоху ставит новые проблемы в области улучшения и оптимизации методов управления и организации транспорта и логистических процессов. Компания «Евротерминал» в настоящее время полностью готова к функционированию на логистическом рынке интеллектуальных транспортных систем. Организация и управление грузоперевозками в настоящее время необходимо воспринимать в контексте внедрения новых технологических принципов и управленческих процессов в транспортной отрасли. Источник: https://nikcenter.org/newsItem/61860

Использование технологии блокчейн в грузоперевозках

Технология блокчейн – это электронная среда, которая обеспечивает цифровую логистику. Его появление было вызвано цифровизацией логистической сферы. Например, транспортная логистическая компания «Евротерминал» предоставляет территорию, по которой авто заезжает в порт Одессы и сервис «единое окно», благодаря которому, можно в одном месте оформить все необходимые документы для заезда.

При этом, Одесский порт использует Информационную систему портового сообщества (ИСПС) и в настоящее время внедряет таймслот для управления отчетами, которые водители грузовиков заполняют до и после поездки, поскольку это позволяет вести полную историю как поездок, так и технического обслуживания авто. Это, в конечном итоге, упрощает задачу управления транспортными потоками.



Этот документ был скопирован с FAVOR.com.ua (https://favor.com.ua/ru/blogs/33652.html).
Все права на материал сохраняются за его автором. При перепубликации, ссылка на источник материала обязательна!
Дата документа: