Выбор красок для различных работ и материалов
  

Для внешних работ

Чаще всего их подбирают по материалу, что нужно покрыть. Следовательно до того как приобрести краски для дерева, советуем посоветоваться со специалистом. В кое-каких случаях могут понадобиться еще материалы, к примеру, грунтовка антигрибковая, для того чтоб подготовить все к обработке.
– Водно-дисперсионные акриловые краски
Прочная адгезия к материалам, нечувствительность к вредному воздействию солнца, колебаниям температур, ударным воздействиям. Преимущественно применяется как краска для бетонных стен.
– Силикатные краски
Плотные, с большой степенью паропроницаемости и адгезии, но с низкой эластичностью. Они не допускают развития плесени и грибка на поверхностях.
– Силиконовые водно-дисперсионные краски
Хорошая адгезия к поверхности, большая воздухопроницаемость и эластичность, не задерживают грязь и не сложны в уходе. Но их время эксплуатации ограничено. Их наносят на бетон, цемент, кирпич и стершиеся краски.

Для интерьера

1. Латексные краски. Помогают поверхностям дышать, устойчивы к механическим воздействиям и постоянным перепадам температуры. Существует 2 типа: на водной основе — (легко ухаживать, хватит промыть водой с мылом, моментально сохнет) а также на масляной основе (очень выгодное и экологичное решение).
2. Краски алкидные. В основном подходят для окраски деталей интерьера — мебели, радиаторов отопления. Они образуют максимально гладкую поверхность.


Отправить на E-mailОтправить на E-mail   Версия для печатиВерсия для печати
Комментарии(0)

Пока комментариев нет… Будьте первым кто оставит комментарий по этой теме!

или
Вы можете войти с помощью:
Войти с Facebook Войти с Google Войти с ВКонтакте