Как выбрать металлоискатель
  


Какой тип детектора мне нужен?

Тип металлоискателя, который вы выберете, будет зависеть в основном от того, какой тип добычи вы ищете и где вы будете ее искать. Обычно существует три типа металлоискателей для разных целей: наземный поиск монет и реликвий, пляжный и подводный поиск и поиск золота.

Пляжные и подводные детекторы, как правило, более прочные и устойчивые к ржавчине для защиты от коррозии, вызванной морским воздухом и соленой водой. Они также водонепроницаемы (или имеют водонепроницаемые компоненты) и предназначены для обнаружения сквозь воду и песок, свойства которых отличаются от характеристик сухой грязи.

Детекторы золота используют более высокие частоты для обнаружения различий между золотом и другими металлами. Они лучше всего подходят для богатых золотом районов США (как правило, на Западном побережье, потому что вы вряд ли найдете какое-либо природное золото где-либо еще).

Многоцелевой металлоискатель лучше всего подходит для начинающих. Он может находить монеты и другие металлические предметы, а иногда даже вынюхивать золото. Если вы не уверены, какой тип металлоискателя выбрать, часто лучше выбрать многоцелевой детектор, так как он предоставит больше возможностей для поиска того, что и где он может искать.
Другие соображения

Простота использования и сложность: некоторые металлоискатели (особенно те, что находятся в верхней части ценового диапазона) предлагают множество высокотехнологичных функций, таких как ЖК-экраны с сенсорной панелью, интуитивно понятный выбор меню и подробные режимы поиска. Они могут понравиться серьезному пользователю, но могут оказаться ошеломляющими для случайного любителя. Более обтекаемая базовая модель часто будет проще в использовании и, вероятно, будет лучшим выбором для новичка.
Вес: вы будете таскать эту вещь, возможно, сгорбившись, и, возможно, в различных ландшафтах и ​​на всех типах местности. Более тяжелый детектор — скажем, более пяти фунтов — может быстро стать источником боли и боли.
Обнаружение глубины: Детектор, который может находить предметы, зарытые глубоко под землей, предлагает возможность для захватывающих находок, которые могут быть пропущены менее чувствительными моделями. Но детекторы с большей глубиной часто имеют более высокую цену. Имейте в виду, что такие переменные, как размер закопанного объекта и состав почвы, влияют на определение глубины.
 


Отправить на E-mailОтправить на E-mail   Версия для печатиВерсия для печати
Комментарии(0)

Пока комментариев нет… Будьте первым кто оставит комментарий по этой теме!

или
Вы можете войти с помощью:
Войти с Facebook Войти с Google Войти с ВКонтакте