Комиссия Экспертов-профессионалов составляется по отраслевым направлениям деятельности, соответствующих номинациям конкурса. В состав комиссии входят профессиональные действующие специалисты различного профиля, которые оценивают конкурсантов в области своей компетенции. Своим профессионализмом и добрым именем эксперты гарантируют качественную и неангажированную оценку конкурсантов. В соответствии с оригинальной методикой исследования, специалисты представляющие участников рейтинга не могут выбирать собственные торговые марки и не дают оценку в категориях, в которых представленны марки их компании.

Специалисты 2012 года в категории «Жильё и недвижимость»(4)
Посмотреть профайл «Юрий Сколоздра»
Украинский институт развития медиа, заместитель генерального директора
Дал оценку в 23 номинациях.
Посмотреть профайл «Андрей Сокол»
МАСТЕРСКАЯ ШЕФМАСТЕРА «АНДРЕЯ СОКОЛА»™, услуги в области дизайна интерьера, инженерии, архитектуры и строительства загородного дома, комплексной инсталляции и ремонта квартир
Проголосовал в 31 номинации.
В 1 из них воздержался от оценки.
Посмотреть профайл «Роман Лысенко» Независимый эксперт, консультант по вопросам финансов
Оценил конкурсантов в 2 номинациях.

Примечание Информация представленная на этой странице была актуальной во время проведения исследования конкурса в 2012 году, и в настоящее время является архивной. Следует учитывать, что время не стоит на месте: люди делают карьеру, меняют место работы или даже профессию/род деятельности, и соответственно, представленные об участниках жюри данные могли впоследствии измениться.