Напольные покрытия: традиционные варианты и новинки
  

Принижать значение покрытия для пола, значит, не учитывать главные правила интерьерного обустройства, что приводит к диссонансу и отсутствия гармонии в жилых и специализированных помещениях, будь они комнатой в квартире, офисом или частью общественного здания.

интернет-магазин напольных покрытий

На современном рынке материалов существует сотни тысяч вариантов, и выбрать лучшее из них применительно в конкретном случае становится настоящей проблемой. Для того чтобы не ошибиться с выбором, необходимо изучить виды и свойства материалов, которые могут быть традиционными или принадлежать последним коллекционным разработкам.

Зависимость материалов от характера помещения

Чем выше нагрузка на пол, тем в более прочном покрытии он нуждается. Нагрузочные факторы могут быть различными:

  • людская проходимость;
  • повышенная влажность;
  • бактериальная опасность;
  • колебания температур.

Если помещение используется в коммерческих целях, то выбор однозначно должен пасть на самые прочные и долговечные варианты.

Виды популярных напольных покрытий

Как и весь интерьер, нижние плоскости подвержены влиянию моды. Когда-то признаком хорошего вкуса и достатка был линолеум, но сегодня интернет-магазин напольных покрытий PIDLOGA может предложить не менее достойные варианты, среди которых выделяются:

  • ковролины бытового и офисного назначения;
  • модульные покрытия из полимерного сырья;
  • ламинаты от лучших европейских производителей;
  • паркетная доска из ценных древесных пород.

напольные покрытия

Мало того, в магазине можно купить все для ремонта полов на частной или общественной территории, а также освоить теорию монтажа покрытий во всем их видовом разнообразии. Доставить материалы к месту ремонта можно как своими силами, так и с помощью торговой компании.

Ключевые характеристики ламината, линолеума и ковролина

Огромный ассортимент делится на три большие группы: покрытия для домашнего обихода, его коммерческие аналоги и универсальные форматы. Они разделяются по характерным особенностям, где ключевыми считаются износостойкость, тепловая изолированность, невосприимчивость к ультрафиолету и влаге.

Каждый материал имеет свой класс прочности, а расскажет о нем специальная маркировка. Существует деление покрытий по ценовому параметру, от доступных бюджетных вариантов, через изделия по бизнес-ценам, до элитарных коллекционных форматов штучного производства.


Отправить на E-mailОтправить на E-mail   Версия для печатиВерсия для печати
Комментарии(2)
id178828-Женя Кобилочний Женя Кобилочний
Я лично делал заказ В салоне Barlinek-profi) профессионалы в своем деле) Рекомендую_
barlinek-profi.com.ua/uk/ vsenapol.com.ua/
id169144-Ирина Шевела Ирина Шевела
Лично я рассматриваю сейчас к покупке виниловые напольные покрытия svitparketu.com.ua/ru/ . Такие нашла в интернет-магазине Світ паркету по доступной цене за 775 гривен/метр. Выбрала для себя цвет Орех Невада от производителя Arbiton (Польша).
или
Вы можете войти с помощью:
Войти с Facebook Войти с Google Войти с ВКонтакте
  

Achtung! Пожалуйста, будьте вежливы! Несмотря на то, что модераторы этого портала крайне демократичны, любые неэтичные или грубые высказывания, оскорбляющие других пользователей, могут быть удалены. Также удаляется спам и публичные комментарии с частными номерами телефонов.